Консультация уролога /

Уреплазмоз — вопрос №288905

Подскажите, пожалуйста, чем лечить уреаплазмоз парвум мужчине? Мы потеряли ребенка, меня пролечили, а его нет...Мотивируя тем, что у него низкое количество. Но ведь, если эта инфекция есть у меня - она есть и у него? И я могу повторно заразиться?

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день- 10 дней. Контрольный посев мазка на уреаплазму через 3 недели после лечения.
Клиент
Олег, спасибо большее. Эту инфекцию обнаружили у меня, но не лечили, сказали ждать 30 недель беременности, в итоге на 28 неделе ребенок погиб. Уреаплазмоз, как одна из вероятных причин.

Андролог, Уролог
Да, эта инфекция может приводить к мертворождению. Лучше пролечиться обоим!
Клиент
Олег, спасибо, будем лечиться.
Клиент
Олег, сегодня пришли анализы на андофлор. Вы могли бы помочь с расшифровкой?
Геномная ДНК человека 10 1 10 100 4.7
1 Общая бактериальная масса 6.1 10
2 Lactobacillus spp.
Lactobacillus spp.
не выявлено
3 Staphylococcus spp.
Нормофлора
не выявлено
4 Streptococcus spp. -1.6 (1.9-2.6%) 4.4 10
5 Corynebacterium spp. -0.8 (13-18%) 5.3 10
Сумма: Нормофлора -0.7 (15-21%) 5.3 10
6 Gardnerella vaginalis
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
не выявлено
7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -1.5 (2.5-3.3%) 4.5 10
8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено
9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено
10 Ureaplasma parvum * не выявлено
11 Mycoplasma hominis * не выявлено
12 Atopobium cluster -1.4 ( 3- 5%) 4.7 10
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -1.2 ( 6- 8%) 4.9 10
13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.
УПМ анаэробы
-0.7 (18-24%) 5.4 10
14 Anaerococcus spp. -1.0 ( 8-11%) 5.1 10
15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -0.9 (12-16%) 5.2 10
16 Eubacterium spp. -0.5 (25-34%) 5.6 10
Сумма: УПМ анаэробы -0.1 (64-86%) 6.0 10
17 Haemophilus spp.
УПМ Haemophilus spp.
не выявлено
18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
не выявлено
19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
не выявлено
20 Candida spp. *
Дрожжеподобные грибы
не выявлено
21 Mycoplasma genitalium **
Патогены
не выявлено
22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Анализ нормальный. Но если у Вас есть уреаплазма, то лучше пройти курс обоим!!!
Клиент
Олег, ну да, у него может ее просто не показать, я так понимаю. А вот этот дисбиоз не несет опасности для меня и при планировании ребенка в будущем?
Андролог, Уролог
Не несет, не переживайте!
Клиент
Олег, спасибо большое.