Консультация инфекциониста /

Коронавирус — вопрос №288983

Здравствуйте, болею с 16 апреля, все симптомы ковида, 25 мая, 27мая,30 мая тест на LG M положите, пцр 3 теста отрицательный. Повтор тест LG M 30 июня положительный, все время температура до сегодняшнего дня держится 37.3-37, в конце июля появились головные боли, сильная слабость. Врачи говорят до полугода может быть остаточно, это так? Спасибо.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, остаточные явления могут быть неизвестно сколько долго. Если делали КТ , то делать не надо, а если нет-желательно. Необходимо продолжать лечиться, рекомендую витамин с по 500мг каждые 6часов, прием витамина Д по 3.000ед в сутки1,Магне В6 1*3раза ,-1месяц, прием Курантила по 25мг 3раза в день 1,месяц. Также сделать анализ крови на СРБ, Д-димер, витамнД. Также можно врача попросить проколоть противовоспалительное средство кальция глюконат в вену по 5мл. Оно хорошо снимает остаточное воспаление. Здоровья.
Клиент
Ирина, спасибо за совет.