Результат анализа крови

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови. Пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать

Хронический тонзиллит
35 лет

Здравствуйте. По ОАК можно предположить наличие воспаления ( лейкоциты, нейтрофилы). Жалобы какие то есть? Температура?
Так же повышены эозинофилы, желательно сдать анализ на яйцеглист и на кровь на ИГ Е - аллергию ( показывает наличие аллергии, глистных инвазий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Температуры нет, беспокоит першение в горле и при надавливании на миндалины есть выделения желтоватого цвета с неприятным запахом.

Принятый ответ

У вас признаки тонзиллита, желательно пройти осмотр оториноларинголога.
Сейчас можно порекомендовать полоскание р-м хлоргексидина, орошение горла граммидин 4 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я записалась на прием к Лору на среду.

Здравствуйте .смотрю анализы

По оак есть признаки нарушения питьевого режима ( повышение гематокрита ,эритроцитов и гемоглобина ), а также эти показатели могут повышаться при курении и бронхолегочных заболеваниях .
Сейчас пока увеличте употребление воды из расчёта 30 мл на кг веса .
Есть признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз и нейтрофилез ).
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не курю, флюорография в норме, пью очень мало обычной воды, потому что гемоглобин у меня такой был всегда. Беспокоит периодически першение в горле и отделяемое из миндалин

Вам надо сделать соскоб с миндалин с определением чувствительности к антибиотикам и посетить лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Записана на среду на прием

Антибиотикотерапию лучше без определения чувствительности пока не начинать.
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, температуры нет

Принятый ответ

Полощите пока горло раствором ОКИ 2 раза в день .
Можно рассасывать граммидин с лидокаином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов крови: 1. Признаки воспаления, вызванное бактерией, об этом свидетельствует повышенный уровень лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов. 2. Признаки гемоконцентрации (сгущение крови), об этом свидетельствует повышение уровня гемоглобина, эритроцитов и гематокрита, показатели не критичны, необходимо наладить питьевой режим из расчета 30мл на кг массы тела в сутки. 3. Эозинофилия - повышение уровня эозинофилов, чаще происходит на фоне аллергии или глистной инвазии, дополнительно рекомендуется сдать кровь на общий Ig E и кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом "PARASEP" (или по Като) 3-кратно с интервалом 3-5 дней. Что-то беспокоит, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Периодически першит в горле и есть отделяемое из миндалин. Температуры нет.