Консультация кардиолога /

Экг, слабость, синкопальные состояния — вопрос №2891326

Слабость, чсс 57, ад 107/57.
Прошёл экг, что то по нему можете сказать? Есть ли на экг сссу

Возраст: 30

Хронические болезни: Сссу, гастрит, бильярдный сладж , блокада 2 ст

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты чтобы исключить тревожное расстройство.
Клиент
Алена Алексеевна, закрепил

Клиент
Алена Алексеевна, с детства наблюдаюсь у кардиолога
Невролог
ЭЭГ выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если необходимо исключить дисфункцию синусового узла необходимо проведение холтера.
По ЭКГ могут быть проявления феномена ранней реполяризации желудочков, что характерно для вегетативной дисфункции.
Коррекция вегетативной регуляции может улучшить состояние.
После проведения холтера можно будет сделать обоснованные выводы.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо, записался на холтер, 12 числа повесят
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс у вас все в пределах нормы.
Пульс 55-75 ударов в минуту.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сссу нет.
Синдром ранней реполяризации жедулочков вариант нормы.
Для исключения нарушений ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На экг синусовый ритм.
Есть неполная блокада пнпг, что является особенностью проведенияя импульса, не патология.
Данных за сссу нет.
Если вас беспокоит пониженный пульс, есть подозрение на сссу, то нужно сделать холтер экг.
А также УЗИ сердца для исключения органической патологии, и сдать гормоны щитовидной железы, так как на снижение пульса может влиять гипотиреоз.
Клиент
Алена Германовна, а при сссу пульс какой обычно? Только от пульса зависит диагноз сссу?
Кардиолог
Пульс в покое менее 35-45 (в зависимости от времени суток), паузы более 3 сек
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по экг у вас норма. Если есть подозрение на сссу, то проводится Холтер