Цистит самолечение

Впервые столкнулась с циститом , 36 лет. Решила лечиться советами подруг , выпила в первый день пакетик манурала - сразу стало легче , на утро все прошло , пила Урефрон , через 2 дня случился новый приступ температура 37 ровно , выпила Урингалин облегчил но небольшой дискомфорт оставался, пила 2 дня его по 2 таблетки трижды в день плюс пасту фитолизин 3 раза в день. Урингалин закончился , пасту пью. Сегодня снова стало хуже и наконец то рашила записаться к врачу , сдать анализы. В лаборатории сказали посев ждать 5-6 дней , к врачу попаду послезавтра. Как дожить ? Что выпить ? Посев ждать неделю. Температура так же 37. Добавился плохой аппетит и слабость. В общей сложности длится это ровно неделю 7 дней. Анализов никаких на руках нет. Ношпа не помогает совсем

ВСД
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализы сдавали уже после монурала, это может уже нарушить информативность. А общий анализ мочи можете прикрепить?

По общему анализу мочи если будут признаки воспалительного процесса, то эффективным будет начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Галина Александровна, я ещё не сдала анализы , завтра утром пойду сдавать. Вы думаете нет смысла на посев уже сдавать ?

Галина Александровна, чем можно облегчить состояние ? Кроме того что я уже пила

Да, посев можно не сдавать уже.
Уриналгин, но Вы его уже принимали, вообще его можно не более 2 дней. Или можно порекомендовать нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней или можно но - шпу 40 мг при болях и спазмах.

Галина Александровна, появились боль в пояснице , усиливается при глубоком вдохе , температура 37,3 , есть необходимость вызвать скорую или можно дожить до завтра до приема врача?

Температура невысокая. Конечно, смотрите по самочувствию, не вижу пока необходимости в этом.

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ

Посмотрела. Анализ указывает на явный воспалительный процесс. Поэтому рекомендации прежние: Фурагин, Канефрон и т.д.

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть восходящая инфекция мочевых путей.
В подобных случаях рекомендуется
Панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета и полный половой покой.

Владимир Александрович, мочу на бак посев можно уже не сдавать ? Чем экстренно облегчить ?

Владимир Александрович, сейчас чувствую что добавилась боль в пояснице с одной стороны

Ибупрофен 400 мг

Владимир Александрович, есть необходимость при такой картине вызывать скорую ?

Если боль интенсивная, не купируется, то да

Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста результат анализа

Анализ мочи воспалительный, соответственно все рекомендации в силе.

Владимир Александрович, спасибо

🤗🙌

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать