Помогите циститы не проходят

Уважаемые врачи помогите сил уже нет, я не понимаю в чем причина я мучаюсь уже год рецедивируюшем цистстом, пила монурал, через две недели обострение, потом антибиотик 7днец левофлоксацин, зачем гинеколог нашла уреаплазму урлектиком я её пролечила, сдала анализ чисто, потом попала в больницу с циститом, пролечили антибиотиком 10дней, делали цистоскопию чисто, УЗИ почек ничего, ренген мочевого пузыря. Вышла из больницк через месяц цистит, в анализах эритроциты и белок!!!! Частое мочеиспускание боли Что это значит что мне делать?? Выпила монурал и пью. Конефрон!!! Помогите пожалуйсто

Всд
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент?
Приложите актуальные результаты анализов мочи.
Со стороны ЖКТ проблем нет? У гинеколога осмотр был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила последний анализ мочи!!! Что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, да я была у гинеколога сдавала на уреаплазму повторно не нашли

Активного воспалительного процесса нет. Немного повышение эритроцитов.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Доброго времени суток.
На мой взгляд на первом месте под подозрением не онкология, а мочекаменная болезнь.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Уроесан по 15 капель 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
По возможности мочиться в баночку, смотрите на дно, может увидите что-то интересное.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, вот предыдущий анализ мочи перед тем как я выпила монурал, там были и лекрциты посмотрите пожалуйсто. Что значит моче каменная болезнь?? Камни в почках? Жалобы частое мочеиспускание, обычно после па начинается цистит.

Камни , микролиты, песок в почках
В моче как раз песок оксалаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, это требует срочного обращения к врачу?? Это тоже самое что цистит или нет!? Я месяц назад лежала в больнице с циститом все обследовала ничего не нашли!!!! Вот опят цистит??

Срочно не срочно, а очный осмотр уролога точно не будет лишним.
УЗИ почек в динамике и мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, а УЗИ почек что я делала месяц назад не подходит??

Написал, что нужно в динамике!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, тоесть вы считаете что у меня камни в почках? Просто я делала УЗИ почек ренген и УЗИ мочевого пузыря кроме цистита ничего не было никаких камней..

Да, есть вероятность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, из этого могут повторятся циститы?? А какой еше анализ сдать чтобы проверить камни? Анализ мочи общий три раза с ещё что можно сдать?

Всё что нужно уже написал, повторяться нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Умеренное количество белка может быть связано с погрешностями. Воспалительного процесса по общему анализу мочи нет, антибактериальная терапия не требуется. Умеренное количество эпителиальных клеток не опасно, это клетки, которые попадают при сборе.
Эритроциты присутствуют в небольшом количестве, не критично.
По узи нефроптоз описывают, окончательно об этом можно будет говорить после рентегенологического подтверждения.
Рекомендовала бы дообследоваться - КТ мочевыделительной системы и обсудить с лечащим врачом проведение цистоскопии в периоде ремиссии.
Учитывая, что активного воспаления нет, то а/б не требуется.
Можно порекомендовать продолжить канефрон или перейти на ренотинекс по 2 к 3 раза в день, средняя продолжительность. Также добавить тамсулозин 0,4 мг по 1 т 1 раз в день, 10 дней, но - шпа 40 мг по 1 т 3 раза в день 3 - 5 дней.
В случае, если имеются сопутствующие хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, дело в том что у меня повторяются цистсты каждый месяц и с эритроцитами!! !!в предыдущем анализе были лейкоциты я выпила монурал, пересдпла теперь там эритроциты. Как мне найти причину частых циститов?? в больнице лежала месяц назад с гемаролочаскмм циститом пролечили и опять эритроциты и лейкоциты, на данный момент у меня есть боль и дискомфорт при мочеиспускании. Пью только канефрон. Тут вот врач предположил камни мочекаменую болезнь вы тоже так считаете? Я делала цистоскопию и УЗИ и ренген мочевого пузыря ничего не нашли,кроме поверхностно цистита. Результаты прикрепила посмотрите. Я не знаю что мне делать. Какие ещё анализы сдать чтобы посмотеть мосекаменная болезнь это или что-то другое??? У меня же так раньше не было. Должна быть причина!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, почки тоже я проверяла прикрепила.

Дисбактериоз влагалища может провоцировать обострения цистита. Также может обострять и проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры. Поэтому это тоже пролечить рекомендуется, если это имеется. Если обострения связываете с половым актом, то нужно исключать гипермобильность и дистопию уретры.
Много зависит от состояния иммунной системы. Для профилактики можно ещё рекомендовать уро - ваксом, препарат укрепляет местный иммунитет - мочевыделительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, скажите а какой анализ сдать на дисбактериоз? Когда делали цистоскопию уролог сказал что уретра расположена низко,расположена к циститам, но написано в заключении типично!!! Значит ли это что аномалии расположения нет, тогда бы это указаои в заключении... И еше подскажите что проверить если все время эритроциты в моче

Нужно видеть очно, чтобы дать заключение. По описанному заключению типично, только со слов низко сказали.
На дисбиоз - мазок на микрофлору и фемофлор 16.
Можно порекомендовать сдать пцр мочу на микобактерии туберкулёза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, но если бы это был поскоительный цистит он бы был после каждого па? Как тогда обьяснить что раньше этого не было и у меня не после каждого!!! Тоесть нельзя сказать что это посткаитальный цистит?? И еше такой вопос когда научились циститы у меня нашла гинеколог уреаплазму урлектиком опа могла спровоцировать циститы??? Но почему я её пролечила а они все равно не проходят??

Принятый ответ

Добрый день
Активного воспаления по анализам нет.если беспокоят рези и учащение позывов,то нужно выполнить КТ забрюшинного пространства исключать мочекаменную болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Денис Максимович, восполение было, так как были повышены лейкоциты посмотрите анализ я прикрепила, выпила монурал, и пересдала анализ были повышены эритроциты. Я лежала в больнице месяц назад мне делали УЗИ почек и мочевого пузыря и цистоскопию результаты прикреплены посмотрите. Там ничего нет.какие анализы сдать чтобы определить мочекаменную болезнь?? Я думаю что это не долеченный цистит, у меня никто не разу не взял бак посев на чувствительность к антибиотикам. В больнице так же делали уколы только. Помогите советом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Денис Максимович, скажите в чем причина может быть постоянных эритроцитов в крови. Я уже устала у меня каждый месяц цистит, сдать бак посев??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать