Как вылечить кашель
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как вылечить кашель. У мужа признаки в виде першения горла появились 30 декабря, уже 2 числа начался сухой кашель, 3 числа стал откашливать мокроту желто-зеленого цвета. Самостоятельно принял решение пить антибиотик Супракс. Также принимал РеспероМитрол, полоскал горло. Пил антибиотик пять дней. Но было так что и пил алкоголь. На сегодняшний день кашель не прошел, утром и вечером отходит вязкая мокрота. Есть свежая флюорография-все в норме, и есть свежий ОАК. Сейчас начал принимать бронхипрет, я посоветовала, так как мне он помогает. Что добавить еще в терапию? Может Нужно пропить другой антибиотик?
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Замените на амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Хайшат, здравствуйте! Спасибо замрекомендации. Хотела бы уточнить, ренгалин совместно с бронхипретом принимать?
Принятый ответ
Замените на ренгалин.
Хайшат, спасибо!
Здравствуйте. Добавьте бромгексин 8мг 1т 3 р в д 7 дней. Считаю, что еще курс антибиотиков не нужен.
При сохранении кашля очный осмотр врача с аускультацией легких и рентген легких по показаниям.
Мария, здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Подскажите пожалуйста бромбегсин совместно с бронхипретом принимать?
Лучше перейти с бронхипрета на бромгексин. Бронхипрет -фитопрепарат, не имеет доказательной базы. За его еффективность ничего не могу сказать.бромгексин имеет доказательную эффективность. Также можно и АЦЦ
Мария, спасибо!
Здравствуйте, Альбина!
По анализу признаки скорее всего перенесенной бактериальной инфекции, так как сейчас активного воспаления у вас нет(температура, плохое самочувствие) - антибиотики вам уже не нужны.
Учитывая, что сохраняется остаточный кашель с мокротой - необходим прием муколитика - АЦЦ лонг по 1 таб в день - для лучшего отхождения мокроты.
Диана, спасибо за рекомендации!
Добрый день.
Второй антибиотик не надо,в крови нет бактериального воспаления.
Добавить пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Здравствуйте.
По анализу крови - лейкоцитоз со сдвигом влево, что является признаком бактериальной инфекции.
Рекомендую заменить антибиотик на амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней. Во время курса любого антибиотика принимать алкоголь нельзя!
Сергей, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоровления мужу!
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно пропить более длительным курсом любой антибиотик широкого спектра действия (амоксиклав, аугментин, флемоклав и так далее). параллельно - иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). если есть мокрота - ингаляции с физраствором и лазолваном, можно курсом флуифорт по 1 пакетику 1 раз в день или ацц лонг по 1 капсуле 1 раз в день.
Ольга, спасибо за рекомендации!