Не наступает беременность
Была операция в ноябре лапароскопия удалили миому , до этого тоже не было беременности , анализы прикрепила , мои шансы забеременеть только с эко?
Принятый ответ
Добрый день! Обычно можно пробовать беременеть через пол года после миомэктомии. Маточные трубы проходимы, поэтому можно конечно попробовать пол года самостоятельно. Но если не получится, то затягивать не стоит с эко. В принципе его и сейчас надо рассматривать как приоритетный вариант, учитывая низкий амг (при амг меньше единицы эко может быть рекомендовано с донорской яйцеклеткой). Конечно все индивидуально, но шансы на самостоятельную беременность минимальные. Так же надо сделать узи через 3 месяца после операции на 7-11 день цикла посмотреть как зажило после операции, есть ли мелкие узлы.
Олег Владимирович, с таким Амг на эко не берут ?
Посмотрел узи за декабрь. Есть небольшой узел, но беременности не мешает, так же описано желтое тело, что хорошо в плане беременности.
Олег Владимирович, у меня всегда бывает овуляция но беременности нет
Причины разные могут быть, в том числе аденомиоз, хрон. эндометрит.. Так же спермограмма имеет значение.
По бесплатной квоте , при амг меньше единицы обычно не берут, но надо все уточнять. в центре эко непосредственно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амг понижен , это говорит о снижении овариального резерва . Можно попробовать 6 месяцев самостоятельную беременность , если есть овуляция , то беременность возможна , даже при таком АМГ . Если за 6 месяцев беременность не наступит , тогда рекомендуется консультация репродуктолога
Анна Александровна, а остальные гормоны в норме ? Или тоже есть отклонения?
Остальные в пределах нормы