Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не наступает беременность — вопрос №2891901

Была операция в ноябре лапароскопия удалили миому , до этого тоже не было беременности , анализы прикрепила , мои шансы забеременеть только с эко?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Обычно можно пробовать беременеть через пол года после миомэктомии. Маточные трубы проходимы, поэтому можно конечно попробовать пол года самостоятельно. Но если не получится, то затягивать не стоит с эко. В принципе его и сейчас надо рассматривать как приоритетный вариант, учитывая низкий амг (при амг меньше единицы эко может быть рекомендовано с донорской яйцеклеткой). Конечно все индивидуально, но шансы на самостоятельную беременность минимальные. Так же надо сделать узи через 3 месяца после операции на 7-11 день цикла посмотреть как зажило после операции, есть ли мелкие узлы.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, с таким Амг на эко не берут ?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посмотрел узи за декабрь. Есть небольшой узел, но беременности не мешает, так же описано желтое тело, что хорошо в плане беременности.
Клиент
Олег Владимирович, у меня всегда бывает овуляция но беременности нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Причины разные могут быть, в том числе аденомиоз, хрон. эндометрит.. Так же спермограмма имеет значение.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По бесплатной квоте , при амг меньше единицы обычно не берут, но надо все уточнять. в центре эко непосредственно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Амг понижен , это говорит о снижении овариального резерва . Можно попробовать 6 месяцев самостоятельную беременность , если есть овуляция , то беременность возможна , даже при таком АМГ . Если за 6 месяцев беременность не наступит , тогда рекомендуется консультация репродуктолога
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а остальные гормоны в норме ? Или тоже есть отклонения?
Гинеколог, Акушер
Остальные в пределах нормы