Сумамид 9 месяцев ребёнку
Сыну 9 месяцев. Два дня держалась высокая температура, под 39, не сбивалась. Не кашля не соплей не было. Сегодня третий день, вызвала врача утром, температура была 39. Она посмотрела и сказала ангина. Горло сильно красное. Выписала миромистин и сумамид антибиотик. Но вот у сына спала температура. И так и не поднялась. Что теперь делать, давать ли лекарство или организм сам начал справляться? А если будет ухудшение... Не знаю что делать. Сдавали кровь ровно неделю назад. Фото прилогаю
Добрый день. Фото анализа пока не видно.
Людмила, здравствуйте. Закрепил дважды. Сейчас видно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы пока хорошо отпаивала ( лучше регидроном) . Антибиотик при ,скорее всего,вирусной инфекции - не нужен.
По крови бактериальных изменений нет, но она недельной давности. Сейчас начните свечи Вибуркол по 1 свечи 2 раза в день, мирамистином орашатт зев, побольше поить. Если температура снова начнет повышаться тогда начните антибиотик.
Недельная кровь тут вряд ли поможет. Хотя бы анализы можно предположить вирусную инфекцию. Если у ребёнка нет температуры, попробуйте понаблюдать до завтра, и сдать свежую кровь. Её ещё можно будет приложить к этому вопросу
Наталья, здравствуйте. У нас в республике обстановка с короновирусом тяжёлая. У нас на кровь надо записаться. То есть запись, пока сдадим, пока результаты. Это минимум 3 дня. А решить про антибиотик нужно сейчас. Поэтому сюда и написала
В крови, которые вы предоставили данных для назначении антибиотикотерапии нет.Но ориентироваться на неё было бы неправильно, потому что, кровь сдай на неделю назад а проблемы начались два дня назад. Ребёнок маленький, рекомендую понаблюдать завтра-послезавтра ещё раз вызвать доктора для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория!
Обязательно повторный развёрнутый анализ крови! (Кровь которую вы сдавали к сожалению не информативна уже)
Если действительно это ангина, антибиотик в обязательном порядке нужно пропить не менее 7 дней.
Пожалуйста отправьте фото горла.
Татьяна, горло сильно красное. Но сфотографировать не смогла.
Здравствуйте кровь вирусная больше
Но небольшой лейкоцитоз есть
Пропейте 3 дня, доя избежания осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Если температура начала спадать, то это хорошо, но все равно нужно наблюдать;
2) Продолжайте приём антисептика(мирамистин), больше приёма воды;
3) Лучше сделать так, если температура еще раз поднимется и состояние в целом хорошее (нет слабости, вялости), то сбить жаропонижающими;
Если температура поднимется 2 раз и будет плохо сбиваться и будет вялость, слабость, то лучше начать антибиотик;
4) Если конечно возможность есть, сдайте общий анализ крови, там уже 100% можно будет сказать, требуется антибиотик или нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое!
Здравствуйте.
Если имеется гнойная ангина, то нужно пропить полный курс антибиотика, даже если и темпепатура тела нормализовалась
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что температура спала до начала приёма антибиотика? Если это так, то наблюдайте за ребёнком, поите чаще. Классическая ангина у детей до 1 года - редкость. Для её подтверждения можно сделать стрептатест. У Вашего ребёнка вероятно течение вирусной инфекции, она пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего фарингит, а не ангина. Думаю ещё можно обойтись без антибиотик. Больше питья, компоты из ягод с витамином с (если нет аллергии), тёплое питье ромашки, орошение зева мирамистином. По возможно сдать свежий анализ крови и мочи. Здоровья малышу?