Консультация терапевта /

Температура, боль в теле — вопрос №1251900

Здравствуйте, вчера начал болеть желудок, примерно в 17:00, в 18:00 началась диарея, в 21:00 рвота, выпила смекту, не помогло, утром рвота повторилась, а с 9:00 утра только слабость в теле, в 14:00 померила температуру 37,5, потом температура в 18:30 стала 38,2 выпила парацетамол, болит желудок и ломит тело, у меня гастрит уже несколько лет, раньше было обострение пример с января по март, но никогда не было температуры, что это может быть? К врачу не могу попасть, так как маленький ребёнок 1.3 годика, есть ли опасность для моей крошки?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию у вас кишечная инфекция
От тошноты и рвоты можно использовать препарат Мотилиум
Также необходимо начать прием препарата Энтерофурил
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, но рвоты и диареи уже нет почти 12 часов, только температура появилась и ломота в теле

Акушер, Гинеколог
В таком случае пейте побольше жидкости и теплых напитков
От температуры можно принимать препарат ибупрофен или парацетамол
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, есть ли опасность заразить ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Если это вирусная инфекция, то опасность есть, так как передача вируса осуществляется воздушно-капельным путем, можно носить маску, почаще проветривать помещение
Клиент
Татьяна, а может это быть просто отравление?
Акушер, Гинеколог
Возможно , наблюдайте за состоянием
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по симптомам у вас энтеровирусная инфекция. Пока рекомендую:Регидрон 1 пак растворить в 1 литре воды, принимать в течение дня,
Энтерофурил( кишечный антибиотик) 200 мг по 1 т 4 раза в день, смекта 1 пак 3 раза в сутки,парацетамол 1 т при повышении температуры выше 38 градусов,
Церукал 1 т при рвоте , тошноте , лучше уколоть его .Обильное питье , воду кипяченую, чай слабой заварки.
Не используйте общие столовые приборы и посуду,чтобы не передать инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, а есть ли опасность, что я могу ребёнка заразить этой инфекцией?
Клиент
Ирина, сколько дней пить энтерофурил?
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятность есть, лучше стараться ограничить контакт и не использовать общую посуду.
Терапевт, Функциональный диагност
Энтерофурил пока не станет лучше.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо, а если у ребёнка начнётся рвота, что лучше иметь дома? На такой случай детского ничего нет
Терапевт, Функциональный диагност
Хотя бы энтеросгель,полисорб. Но если такое будет, то лучше вызывать скорую,потому что детский организм неизвестно как отреагирует.
Клиент
Ирина, спасибо, все поняла
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте.По описанию похоже на ротавирусную инфекцию Принимайте регидрон по 1 п на 1л воды ,смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа,энтерол 250 мг/д,линекс форте,при болях-дюспаталин,при температуре выше 38.5 -парацетамол(парацетамол под прикрытием омез, чтоб не обострить гастрит) кроме этого полезны будут отвары трав(зверобой,мята,ромашка,душица).Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, муж уже купил Энтерофурил, его не нужно принимать?
Терапевт
Принимайте, клиника соответствует
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас вирус с абдоминальным синдромом.
Вероятно грипп.
Пить Осельтамивир 75 мг два раза и ланцид 30 мг два раза
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Елена, здравствуйте.
Картина интоксикационного синдрома на фоне вирусной инфекции.
Добавьте к своему лечению Регидрон 1 пакетик на 1 литр кипячёной воды. Принимать по 100мл каждые 10 минут.
У Вас была диарея и рвота, Регидрон поможет восполнить электролиты. Больше жидкости - поможет быстрее снять интоксикацию.
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте, утром диарея вернулась, регидрон пью, возможно ли его совместить с Энтерофурил?
Пульмонолог, Терапевт
Спасибо за ожидание)
Да, совмещать эти препараты можно.
И хотелось бы добавить, если вы на грудном вскармливании, продолжайте активно пользоваться молокоотсосом, если вы решили ограничить контакт с ребёнком. Если присоединится лактостаз, ваше состояние вразы ухудшится.
Клиент
Оксана, спасибо за ответ, мы грудное вскармливание прекратили уже как 10 дней без гв. И знаете сразу после завершения я заболела ангиной гнойной, пила антибиотики, была у местного фельдшера, а вот через 5 дней после ангины началось это. Совсем иммунитета нет, может вы что-то можете посоветовать для иммунитета?
Пульмонолог, Терапевт
Елена, какие антибиотики принимали?
Клиент
Оксана, Вильпрафен, плюс лизобакт и тантум Верде
Пульмонолог, Терапевт
Елена, настораживает тот факт, что тошнота и рвота появились после приема антибиотиков. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к гастроэнтерологу для исключения псевдомембранозного колита.
Так как вы недавно обращались к фельдшеру, могу предположить, что гастроэнтеролог от вас далеко. Может тогда выберите гастроэнтеролога на этом сайте и проконсультируйтесь здесь.
Клиент
Оксана, антибиотики эти я принимала и ранее, при отите прописывал лор, так как их можно принимать и при гв, после приема антибиотиков прошла неделя, думаете это может быть из-за антибиотиков?