Температура, боль в теле

Здравствуйте, вчера начал болеть желудок, примерно в 17:00, в 18:00 началась диарея, в 21:00 рвота, выпила смекту, не помогло, утром рвота повторилась, а с 9:00 утра только слабость в теле, в 14:00 померила температуру 37,5, потом температура в 18:30 стала 38,2 выпила парацетамол, болит желудок и ломит тело, у меня гастрит уже несколько лет, раньше было обострение пример с января по март, но никогда не было температуры, что это может быть? К врачу не могу попасть, так как маленький ребёнок 1.3 годика, есть ли опасность для моей крошки?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию у вас кишечная инфекция
От тошноты и рвоты можно использовать препарат Мотилиум
Также необходимо начать прием препарата Энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, но рвоты и диареи уже нет почти 12 часов, только температура появилась и ломота в теле

В таком случае пейте побольше жидкости и теплых напитков
От температуры можно принимать препарат ибупрофен или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста, есть ли опасность заразить ребёнка?

Если это вирусная инфекция, то опасность есть, так как передача вируса осуществляется воздушно-капельным путем, можно носить маску, почаще проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, а может это быть просто отравление?

Возможно , наблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам у вас энтеровирусная инфекция. Пока рекомендую:Регидрон 1 пак растворить в 1 литре воды, принимать в течение дня,
Энтерофурил( кишечный антибиотик) 200 мг по 1 т 4 раза в день, смекта 1 пак 3 раза в сутки,парацетамол 1 т при повышении температуры выше 38 градусов,
Церукал 1 т при рвоте , тошноте , лучше уколоть его .Обильное питье , воду кипяченую, чай слабой заварки.
Не используйте общие столовые приборы и посуду,чтобы не передать инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста, а есть ли опасность, что я могу ребёнка заразить этой инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, сколько дней пить энтерофурил?

Вероятность есть, лучше стараться ограничить контакт и не использовать общую посуду.

Энтерофурил пока не станет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо, а если у ребёнка начнётся рвота, что лучше иметь дома? На такой случай детского ничего нет

Хотя бы энтеросгель,полисорб. Но если такое будет, то лучше вызывать скорую,потому что детский организм неизвестно как отреагирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо, все поняла

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию похоже на ротавирусную инфекцию Принимайте регидрон по 1 п на 1л воды ,смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа,энтерол 250 мг/д,линекс форте,при болях-дюспаталин,при температуре выше 38.5 -парацетамол(парацетамол под прикрытием омез, чтоб не обострить гастрит) кроме этого полезны будут отвары трав(зверобой,мята,ромашка,душица).Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте, муж уже купил Энтерофурил, его не нужно принимать?

Принимайте, клиника соответствует

Принятый ответ

Добрый день.
У вас вирус с абдоминальным синдромом.
Вероятно грипп.
Пить Осельтамивир 75 мг два раза и ланцид 30 мг два раза

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Картина интоксикационного синдрома на фоне вирусной инфекции.
Добавьте к своему лечению Регидрон 1 пакетик на 1 литр кипячёной воды. Принимать по 100мл каждые 10 минут.
У Вас была диарея и рвота, Регидрон поможет восполнить электролиты. Больше жидкости - поможет быстрее снять интоксикацию.
Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, здравствуйте, утром диарея вернулась, регидрон пью, возможно ли его совместить с Энтерофурил?

Спасибо за ожидание)
Да, совмещать эти препараты можно.
И хотелось бы добавить, если вы на грудном вскармливании, продолжайте активно пользоваться молокоотсосом, если вы решили ограничить контакт с ребёнком. Если присоединится лактостаз, ваше состояние вразы ухудшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, спасибо за ответ, мы грудное вскармливание прекратили уже как 10 дней без гв. И знаете сразу после завершения я заболела ангиной гнойной, пила антибиотики, была у местного фельдшера, а вот через 5 дней после ангины началось это. Совсем иммунитета нет, может вы что-то можете посоветовать для иммунитета?

Елена, какие антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, Вильпрафен, плюс лизобакт и тантум Верде

Елена, настораживает тот факт, что тошнота и рвота появились после приема антибиотиков. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к гастроэнтерологу для исключения псевдомембранозного колита.
Так как вы недавно обращались к фельдшеру, могу предположить, что гастроэнтеролог от вас далеко. Может тогда выберите гастроэнтеролога на этом сайте и проконсультируйтесь здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, антибиотики эти я принимала и ранее, при отите прописывал лор, так как их можно принимать и при гв, после приема антибиотиков прошла неделя, думаете это может быть из-за антибиотиков?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать