На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы? Подозревают аллергию к белкам коровьего молока? Приложите сами анализы. Визуально в Кале прожилки крови видели?
Сдавали анализы кала и крови по возрасту,в клинике предложили сдать развернутый анализ кала. Но,изначально с роддома мы были на смеси нан експерт про гипоаллергенная,у нас пошла сильная аллергия,мы перешли на нутрилон пэпти аллергия,как нам сказал педиатр,но на нее мы очень сильно срыгивали,постоянно,после мы перешли на нан суприм,начали набирать вес,аллергия прошла,бывает иногда могут щечки чуточку покраснеть и небольшая сыть,но она тут же исчезала,а пришли анализы кала и предположили что это аллергия на коровий белок,сказали переходить на козью смесь,т.к это последний вариант перед тем как обратно перевести ребенка на нутрилон пепти аллергия или пепти гастро… и я не знаю что делать и как разобраться с анализами. Сейчас приложу.
Поняла вас , ну нет. Козья смесь – не выход при абкм Потому что будет перекрестная аллергия.
При абкм именно нужна лечебная смесь Специализированные смеси делятся на 3 группы: 1смеси на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия; 2смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул : Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт. 3 смеси на основе сои: Нутрилак соя, Симилак изомил. И эффект смотрим через месяц
По анализу крови снижен гемоглобин и анизоцитоз+ . Показаны препараты железа. Но, сначала переходим на новую смесь, затем даем препараты железа. Для того, чтобы отследить нет ли аллергической реакции
Здравствуйте ещё раз,мы сегодня первый день начали ввод смеси Альфаре гастрит и точно так же как и на смеси Нутрилон пепти аллергия(которую мы до этого пили),у нас начались срыгивания,что делать?
Здравствуйте, так может проходить адаптация. Потому что смесь не не знакома ребенку Она горьковатая на вкус. Подскажите, не перекармливаете? В каком объеме срыгивает? Прикорм вводим на фоне полного здоровья, когда у ребёнка сформируется пищевой интерес. Оптимальный срок 4 – 6 месяцев
Здравствуйте Ещё рано оценивать. Продолжаем введение смеси Идёт адаптация. Если полный отказ, тогда рассматриваем смесь из другой группы. Все это я писала вам в начале ответа.
Здравствуйте,была сыпь на смесь нан експерт про гипоаллергенная,когда перешли на нан суприм прошла сильная аллергия,бывает что могут щечки покраснеть и легкая сыть на одной щеке,но она тут же проходит,будто и не было.
Какую смесь сейчас кушаете? Сейчас на коже есть проявления?
Вам показана смесь лечебная с полным гидролизом белков. Смесь с частичным гидролизом не подойдет. Если в течение 14 дней смесь с полным гидролизом не улучшила состояние, но нужно переходить на аминокислотную смесь. Так же есть смеси на основе соевого белка. Подбор смеси лучше осуществлять с аллергологом очно
Так же по анализу крови вижу анемию. Вы не принимали препаратов железа перед сдачей анализа кала на скрытую кровь?
Причем анемия нормохромная и нормоцитарная, что говорит в пользу кровотери, а не железодефицитной анемии(не стоит пугаться, ребенок в безопасности, главное выявить и скорректировать АБКМ и все будет хорошо)
Желательно сдать ферритин, сывороточное железо, ожсс. ОАК с ретикулоцитами. Чтобы подробнее разобраться в причинах снижения гемоглобина.
Нет,не принимали железо. Нам просто сказали что возможно пройдет к 3 месяцам,т.к до этого возраста малыши израсходуют железо матери,но у меня у самой анемия и из-за этого у него тоже дефицит,сказали пересдать к 3 месяцам и там уже назначат железо если будет понижено. Обязательно сдадим тот список что вы написали.
К сожалению, нан суприм это профилактическая смесь с частичным гидролизом. Она не подойдет. Хоть и на коже проявления меньше и спрыгивание нет, но скрытая кровь в кале и снижение гемоглобина говорит и том, что процесс аллергии происходит в кишечнике. Обычно первой линией подбирается смесь на основе полного гидролиза белков.
Дело в том, что эритроцитарные индексы в норме у ребенка, а это говорит о вероятности анемии именно из-за потери железа, а не из-за железодефицита. Точнее может сказать расширенное обследование со всеми показателями, что я писала выше
Не обязательно. Если другие показатели в норме, гемоглобин восстановится сам. Нужно только контролировать ОАК раз в 1-2 месяца. Чтобы не брать анализы с вены у такого маленького(мне тоже малышей жалко), можно поступить так: контролировать оак раз 1-2 месяца. Если будет положительная динамика до нормы, то ничего не делать. Только своевременно ввести прикорм с мясом. А если будет плохо восстанавливаться, начать пить препараты железа.
Здравствуйте ещё раз,мы сегодня первый день начали ввод смеси Альфаре гастрит и точно так же как и на смеси Нутрилон пепти аллергия(которую мы до этого пили),у нас начались срыгивания,что делать?
Срыгивания до 2х столовых ложек является нормой. Если такой объем, то это допустимо. И все же рекомендую подобрать смесь очно с аллергологом или гастроэнтерологом. Однозначно это лечебная смесь с полным гидролизом или аминокислотная. Но дело в том, что у Вас срыгивания уже на 2ю смесь. Поэтому нужен профильный специалист, который занимается именно АБКМ
Прикорм вводить раньше 5-6 месяцев не рекомендуется. Начинать нужно с каши или овощей. Мясо после того как уже начали кушать каши и овощи(примерно через месяц от первого прикорма). Ферментативная система малыша должна созреть, не торопитесь с введением прикормов. Именно коридор медку 5 и 6 месяцами это идеальное время начала
Да, заходите в раздел «врачи», выбираете «гастроэнтеролог». Далее листаете и ищете чтобы он был не только гастроэнтерологом, а еще педиатром. Выбираете понравившегося. Почти у всех врачей есть личные консультации в индивидуальном чате
Ещё раз здравствуйте. Сегодня у него немного высыпало на щечках и он перестал доедать смесь,оставляет пол бутылки и кричит,не хочет больше. Что делать?
Эта смесь горчит, поэтому он ее не хочет, горчат все смеси с глубоким гидролизом. Скорее всего он просит дать старую «вкусную» смесь. Если только небольшая сыпь, то можно продолжать. Срыгивания продолжаются?
Нет, козья дает то что такую же аллергию. Перекрестную, но точно такую же в итоге. Если срыгивания и сыпь небольшие, продолжайте, ребенку нужно привыкнуть к смеси. Это адаптация
Можно 30 мл оставить пока. Все индивидуально в таком случае, как привыкнет, добавляйте еще. Можно придерживаться другой тактики: добавлять как положено. Посмотреть как будет, если опять срыгивания и усиление беспокойства, то пока по 30 добавлять, не увеличивать. А если так же только отказ от смеси, то добавляйте ужен по 60
Добрый день,у нас была ужасная ночь,малыш хотел есть,делал пару глотков и бросал бутылку,ужасно кричал,когда подносили бутылку. Хотя,мы только на 30 мл. Днем более менее ел,но с вечера и ночью отказывался на отрез,будто после пары глотков у него болел живот.
Здравствуйте ещё раз,мы сегодня первый день начали ввод смеси Альфаре гастрит и точно так же как и на смеси Нутрилон пепти аллергия(которую мы до этого пили),у нас начались срыгивания,что делать?
Здравствуйте! Значит малышу не идёт смесь, рекомендуется пока отменить ввод. Как высыпания пройдут пробовать ввод другой к смеси аминокислотной Бывает, что индивидуальная реакция у деток на конкретные смеси происходит
По анализам предположительный диагноз абкм Рекомендуется лечебная смесь: Альфаре гастро, нутрилон пепти гастро На лечебной смеси должны быть от 4-9 мес Смесь вводим постепенно В 1 день-10 мл в каждое кормление и другая смесь которую даёте в данный момент Во 2 день-20 мл в каждое кормление В 3 день 30 мл в каждое кормление…
Здравствуйте ещё раз,мы сегодня первый день начали ввод смеси Альфаре гастрит и точно так же как и на смеси Нутрилон пепти аллергия(которую мы до этого пили),у нас начались срыгивания,что делать?
По результату копрограммы, положительная реакция на скрытую кровь можно предположить диагноз АБКМ. Рекомендуется менять смесь на полный гидролиз, Alfare,Нутрилак Пептиди СЦТ ,Нутрилон Пепти ТСЦ, Фрисопеп.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60.
Здравствуйте ещё раз,мы сегодня первый день начали ввод смеси Альфаре гастрит и точно так же как и на смеси Нутрилон пепти аллергия(которую мы до этого пили),у нас начались срыгивания,что делать?
Добрый день,у нас была ужасная ночь,малыш хотел есть,делал пару глотков и бросал бутылку,ужасно кричал,когда подносили бутылку. Хотя,мы только на 30 мл. Днем более менее ел,но с вечера и ночью отказывался на отрез,будто после пары глотков у него болел живот. Уже 4 сутки так.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!