Серозный дерматит
здравствуйте были у врача поставили диагноз серозный дерматит, назначили белосалик и шампунь циновит, сначала было за ухом покраснее чем на фото и мокрое, потом на голове образовались корочки, хотела бы спросить здесь правильный ли диагноз и лечение
Здравствуйте
Фото проблемы надо видеть
Виктория Николаевна, приложила
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт или педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравстуйте
Себоренйный дерматит
Утром и вечером скин-ап 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап