Болит лимофузел, остановились месячные, не могут поставить диагноз
весь май и июнь и июль у меня был сильный стресс, я решала проблемы на работе. Когда стресс закончился 26 июля у меня вылез герепес на копчике, вскочил прыщик на левой половой губе, вопалился и опух левый глаз глаз, за левым ухом воспалилась атерома (ее вырезали), и заболел лимфоузел за ухом (он у меня был увеличен лет 15 лет) но заболел именно 26 июля. Я живу заграницей должно обследования мне не назначили и я уехала в Россию чтобы вырезать атерому и вернулась домой. Сейчас когда боль лимфоузла увеличилась я вернулась в Мосвку пошла сдала кровь и сделала узи лимфоузлов, нашли еще 2 увеличенных узла сзади на шее и боль также добавилась на шее сзади гжде эти узлы, также боль увеличивается если я понервничаю. также у меня задержка периода. Обычно приходит без задержок по времени в 22 ч вечера. В декабре была задержка 10 дней, в январе на 2 недели и до сих пор не пришли. Также появилась диария и боль в животе на привычные продукты. Я питаюсь по кбжу. Диагноз не могут поставить
Здравствуйте. Беременность исключена? Тест делали? Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель, иногда и месяцев. Для нормализации менструального цикла рeкoмeндую рассмотреть комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли, нормализует менструальную кровопотерю. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, беременности нет
Михаил Николаевич, прикрепила анализ крови и узи
по крови бактериально-вирусная инфекция нужен прием антибиотика, например Азитромицин на 3-6 дней. Также есть гемоконцентрация. Поддерживать питьевой режим на уровне 30мл чистой воды на кг веса в сутки.
Антитела к вирусам обнаружены типа G, это указывает встречу с вирусами в недавнем прошлом. Антитела типа М ниже референса, что указывает на отсутствие острого процесса.
Повышен уровень мочевой кислоты, нужен прием препарата Азурикс.
Добрый день.
Ваша ситуация требует внимательного подхода, поскольку симптомы, такие как увеличение лимфоузлов, задержка менструации, диарея и боли в животе, могут быть связаны как с физическим, так и с эмоциональным состоянием. Стресс действительно может оказывать значительное влияние на организм, ослабляя иммунную систему и провоцируя обострения заболеваний. Вам следует пройти несколько обследований: анализы на гормоны, включая щитовидную железу и половые гормоны, а также сдать дополнительные анализы на инфекции (включая герпес ). УЗИ лимфоузлов и органов живота поможет исключить воспаление или другие проблемы. Также важно проконсультироваться с гастроэнтерологом для выяснения причин болей в животе и диареи. Психологический стресс может усугублять состояние, поэтому консультация с психотерапевтом будет полезной. Не откладывайте обследования, чтобы точно установить причину ваших симптомов и назначить правильное лечение.
Алена Игоревна, у меня есть анализы на герпес. Прикрепить?
Да
Алена Игоревна, добавила анализ герпес
Принятый ответ
Цитомегаловирус (ЦМВ, вирус герпеса 5 типа) в слюне с результатом 2.1 × 10³ копий ДНК (2100 копий) указывает на вирусное носительство или возможную активность инфекции. ЦМВ часто обнаруживается в слюне у взрослых, особенно если ранее была перенесена первичная инфекция. У здоровых людей с нормальным иммунитетом такой результат обычно не требует лечения, так как вирус может находиться в латентном состоянии и периодически активироваться. Однако если есть симптомы (усталость, субфебрильная температура, увеличение лимфоузлов, слабость), стоит дополнительно сдать анализ крови на антитела IgG и IgM к ЦМВ, чтобы определить стадию инфекции.
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови у вас признаки бактериальной инфекции.
Так же признаки нарушения питьевого режима, рекомендовано увеличить количество жидкости из расчёта 30 мл * на кг массы тела в
сутки.