Консультация covid-19 /

Нужна помощь — вопрос №373802

Болею уже давно. Все началось с головных болей и шума в ушах. На данный момент жжет грудь, одышка, онемение в лобной части головы. Кт 0. Из лечения был только арбидол, Магне б 6 и витамин с. Темп 37,1

Терапевт
Здравствуйте, как давно болеете? Одышка при физической нагрузке?
Была ли высокая температура?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день!
У меня раз в неделю стабильно сжимает грудь и появляется одышка. Но на кт пока ноль.

Клиент
Алёна, нет, не было. Стабильно 37,1
Клиент
Алёна, официально ковид нашли 5 декабря, но первые симптомы (жуткие головные боли) появились 29 ноября
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Сейчас- Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! Прикрепила единственный анализ, что имеется (от 15 декабря)
Невролог, Терапевт
По анализу бак.инфекция, повышена глюкоза. Вы курите? Бронхит?
Клиент
Юлия, добрый день! Я курю, бронхит не ставили, было подозрение из за зелёного языка на бактериальную ангину, но терапевт не подтвердил.. сахар может быть повышен из за преднизолона в тот день (купировали отёк квинке), сах диабета нет
Невролог, Терапевт
Лор смотрел? Синусит исключили?
Клиент
Юлия, вот и у меня подозрение на синусит.. обращусь к Лору, как только выпустят)) спасибо большое за рекомендацию. Думаете, нужны будут антибиотики?
Невролог, Терапевт
Бактериальная инфекция у Вас. Срочно к лору! Конечно антибиотики нужны
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
К лечению добавить приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха.
Одышка внезапно появилась? Жжение вместе с одышкой одновременно появились?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Прикрепила крайний анализ груди. Жжение и одышка впервые появились на той неделе на три дня. Теперь спустя неделю снова. Вообще ощущение что вирус бьет меня сверху вниз покругу каждую неделю. Но он не уходит, мазок положительный. Начало симптоматики 29 ноября
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению это проявления нейропатии, вызванной ковидом. Начните дополнительно приём Комбилипен 1 табл 3 раза в сутки.
И все таки рекомендую сдать Д димер.
Очень высокий гемоглобин, не допиваете воды,а сейчас жидкость - это основа вашего выздоровления
Клиент
Анна, выпиваю по три литра(,
Спасибо за рекомендации, я попробую! А что скажете касаемо высоких лейкоцитов? У меня язык обложен зелёным налетом дополнительно (
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Значит где то есть очаг инфекции - посетить стоматолога, ЛОРа для начала, в перспективе гастроэнтеролога
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятно, вы перенесли ковид. Сдайте кровь на антитела к коронавирусной инфекции классов иммуноглобулинов М и G. Также необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин. Сдать Д димер. Пока принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, мексидол по 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца, кавинтон форте по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.Вызвать участкового терапевта для контроля сатурации
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Получается ,что КОВИД и не доказан и не опровергнут!
По результату Вашего анализа (увеличение количества лейкоцитов и при этом в лейкоцитарной формуле уменьшение лимфоцитов и увеличение нейтрофилов), а так же по описанному Вами клиническому проявлению более вероятно, что вирус у Вас всё же имеет место!
Не правильно далее смириться с этой неопределённостью !
Необходимо проведение сммуноферментного анализа крови (ИФА)!
По его результату отсутствие igМ и наличие igG будет означать ,что Ваш организм с коронавирусом столкнулся , вирус подавлен и имеется иммунитет !
Если же окажется ,что имеются как igМ так и igG, то это будет означать ,что пока идёт инфекционный процесс и потребуется дальнейшее обследование, возможно КТ, наблюдение и возможно, лечение в зависимости от клинических проявлений, в том числе антибиотики !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, добрый день! Спасибо за ваш ответ. На данный момент пришёл отрицательный тест. Подскажите, пожалуйста, какие анализы крови стоит сдать сейчас по крови. Из остаточных симптомов - появилась аллергия на все плюс открылась забытая богом астма. Зелёный заложенный язык и обожженная вся слизистая как спиртом (эти пары яда дают мне опухание гортани и через какое то время приступ астмы). Ощущение онемение лица (оно начинает опухать и не могу им шевелить). Что помогало от интоксикации в последние два дня - кололи трижды в день преднизолон (3 ампулы, 2 и 2). Это позволяет спать ночью и в первые удалось сбросить температуру до 36.6. Что стоит добавить/убрать? Можно ли преднизолонои убрать эту интоксикацию и сколько стоит оставить на курс? Давление скачет от пониженного до повышенного в течение дня очень сильно. Появляется жжение кожи дополнительно когда накапливаются эти пары (я начинаю отдаленно чувствовать запах короны). Головные боли остались и не проходили все эти дни. Из снимает также преднизолон...
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Если тест отрицательный, то значит речь идёт об остаточных явлениях !Обострение астмы, на фоне проявления аллергии ,чем - то схожее на отёк Квинке, конечно же не дают Вашим врачам возможность пока отменить Преднизолон ! Лечение необходимо продолжить, желательно определить показатели свёртывания крови !
Кардиолог, Терапевт
Это характерно для ковид, добавьте к лечению вит Д 5000, селен 100, цинк 25 мг, проколите витамины мильгамму 10 ампул и пройдите курс физиотерапии!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При ОРВИ возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или комбилипен на месяц для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.