Расшифровать анализ мазка

Добрый день. Помогите расшифровать и решить как дальше быть.Микроскопическая картина: U - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-5 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями + Коккобациллы + V - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь ++ Фибрин ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями + Коккобациллы ++ С - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр., промежуточного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь ++ Фибрин ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Спасибо

Здравствуйте, Вам необходимо провериться на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада) и сдать фемофлор 16, по результатам пройти лечение. На данный момент жалобы есть?

Любовь, на данный момент сухость снаружи мажу слегка бетантеном, я ннзнпю можно или нет но становиться легче.. Уже года три постоянно нарушение микрофлоры. Ставлю периодически лактофильтрум, лечилась метронидазолом. Раньше находили только уреаплазму. Сейчас на неё сдала жду анализы через два дня. Сама только периодически ставлю хлоргексидин. Знаю что убивает любую флору,но становиться легче. Что можно сейчас поставить?

Принятый ответ

можно использовать свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально 1 раз в сутки 10 дней или свечи клиндамицин по 1 свече 1 раз 3 дня. После лечения используйте свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо исключить частое употребление в рационе мучного и сладкого, употреблять кисломолочные продукты, исключить ежедневные прокладки, тесную одежду, носить только хлопковое белье, подмываться спереди назад.

Любовь, лактонорм капсулы у меня не растворяются,выходят утром в капсулах. Ацилакт у меня увеличивает раздражение,только хуже.

Здравствуйте, у вас коккобациллярная флора - это бактериальный вагиноз, т.е. наличие патогенной флоры . Вам нужно провести бак обследование на ИППП (хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднереллы, ВПЧ и бак посев) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.

Елена, год назад находили уреаплазму parvum я пролечилась,после этого сдавала 2 раза в течении года было все чисто. Скажите какие свечи проставить в зависимости от того если найдут уреаплазму. И какое лечение если анализы на уреаплазму будут отрицательны?

Уреаплазму свечами не вылечить, она лечится минимум 20 дней а/б, потому что жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок мы ее не вылечим, и обязательно с партнером. Сдавайте все анализы и по результатам я напишу вам лечение , обязательно нужно учитывать условно-патогенную флору (это бак посев), потому что микроорганизмы поддерживают друг друга лечит нужно все вместе.