Антифилакчический шок

37 лет пол: женский Здравствуйте,в зубном после введения ибустизина,получила сильный антифилакчический шок,сдала анализы на эозиноф.катионный белок 46.1 при норме 24;иммуноглобулин lgE общий 1265.0 при норме 100.Сдала на асму все отрицательно.Перед зубным на кануне вечером выпила 3 баночки пиво,может так спровоцировать шок или это такая аллергия?и как теперь дальше лечить зубы? ещё у меня постоянный страх перед зубным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как появлялось это состояние?

Проявлялось?

Маргуба, падала в обморок давление упало до 60/40,вообще я плохо помню это состояние помню что очень плохо было

А обычно какое ад у Вас ? Какие меры принимались в это время медиками?

Маргуба, давление стобильное хорошее,ввели адреналин и ещё что то

В пиве содержатся сульфиты,которые могут вполне усиливать описанные Вами побочки от применеия данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте Галина.
Диагноз анафилактического шока Вам врач поставил?
Вы были в реанимации?
Падение давления, обморок и анафилактический шок это разные вещи.

Михаил, да приехала реанимация они сказали что антиф.шок повезли в реанимацию но так как мне стало полегче я отказалась от госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас реакция на введеный препарат на ибустизин, очень часто бывает аллергическая реакция на анестетик.
Ничего страшного, сейчас несколько дней, больше принимать воды, и приём антигистаминных.
В данном случае влияния пива на реакцию роли не сыграло!

Артур, а может ли быть на психосоматика? у меня просто и так был страх лечить зубы,от переживания у меня были проблемы с глоьанием

Нет, это физиологический процесс, и реакция произошла на препарат

Принятый ответ

Здравствуйте алкоголь мог стать запуском шока на препарат
Раньше на анестетика была аллергия?

Елена, до этого на другой препарат была крапивница она поменяла на убесиизин

А печень почки здоровы?

Елена, не знаю год назад делала УЗИ всей брюшной полости было всё без потологий.А анализы у меня все такие повышенны что это значит?

Нужно искать патологический фон, и если нет ни чего, ставить диагноз аллергия на анестетики

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз уж ранее была реакция на введение анестетика, то пиво тут ни при чем. Анализы говорят о том, что действительно была аллергическая реакция.