Консультация аллерголог-иммунолога /

Антифилакчический шок — вопрос №289757

37 лет
пол: женский
Здравствуйте,в зубном после введения ибустизина,получила сильный антифилакчический шок,сдала анализы на эозиноф.катионный белок 46.1 при норме 24;иммуноглобулин lgE общий 1265.0 при норме 100.Сдала на асму все отрицательно.Перед зубным на кануне вечером выпила 3 баночки пиво,может так спровоцировать шок или это такая аллергия?и как теперь дальше лечить зубы? ещё у меня постоянный страх перед зубным.

Педиатр
Здравствуйте! Как появлялось это состояние?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, падала в обморок давление упало до 60/40,вообще я плохо помню это состояние помню что очень плохо было
Педиатр
А обычно какое ад у Вас ? Какие меры принимались в это время медиками?
Клиент
Маргуба, давление стобильное хорошее,ввели адреналин и ещё что то
Педиатр
В пиве содержатся сульфиты,которые могут вполне усиливать описанные Вами побочки от применеия данного препарата
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Галина.
Диагноз анафилактического шока Вам врач поставил?
Вы были в реанимации?
Падение давления, обморок и анафилактический шок это разные вещи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, да приехала реанимация они сказали что антиф.шок повезли в реанимацию но так как мне стало полегче я отказалась от госпитализации
Психотерапевт
Здравствуйте!
У вас реакция на введеный препарат на ибустизин, очень часто бывает аллергическая реакция на анестетик.
Ничего страшного, сейчас несколько дней, больше принимать воды, и приём антигистаминных.
В данном случае влияния пива на реакцию роли не сыграло!
Принятый ответ
Клиент
Артур, а может ли быть на психосоматика? у меня просто и так был страх лечить зубы,от переживания у меня были проблемы с глоьанием
Психотерапевт
Нет, это физиологический процесс, и реакция произошла на препарат
Педиатр
Здравствуйте алкоголь мог стать запуском шока на препарат
Раньше на анестетика была аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Елена, до этого на другой препарат была крапивница она поменяла на убесиизин
Педиатр
А печень почки здоровы?
Клиент
Елена, не знаю год назад делала УЗИ всей брюшной полости было всё без потологий.А анализы у меня все такие повышенны что это значит?
Педиатр
Нужно искать патологический фон, и если нет ни чего, ставить диагноз аллергия на анестетики
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Раз уж ранее была реакция на введение анестетика, то пиво тут ни при чем. Анализы говорят о том, что действительно была аллергическая реакция.