Антифилакчический шок

37 лет пол: женский Здравствуйте,в зубном после введения ибустизина,получила сильный антифилакчический шок,сдала анализы на эозиноф.катионный белок 46.1 при норме 24;иммуноглобулин lgE общий 1265.0 при норме 100.Сдала на асму все отрицательно.Перед зубным на кануне вечером выпила 3 баночки пиво,может так спровоцировать шок или это такая аллергия?и как теперь дальше лечить зубы? ещё у меня постоянный страх перед зубным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как появлялось это состояние?

Проявлялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргуба, падала в обморок давление упало до 60/40,вообще я плохо помню это состояние помню что очень плохо было

А обычно какое ад у Вас ? Какие меры принимались в это время медиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргуба, давление стобильное хорошее,ввели адреналин и ещё что то

В пиве содержатся сульфиты,которые могут вполне усиливать описанные Вами побочки от применеия данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте Галина.
Диагноз анафилактического шока Вам врач поставил?
Вы были в реанимации?
Падение давления, обморок и анафилактический шок это разные вещи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, да приехала реанимация они сказали что антиф.шок повезли в реанимацию но так как мне стало полегче я отказалась от госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас реакция на введеный препарат на ибустизин, очень часто бывает аллергическая реакция на анестетик.
Ничего страшного, сейчас несколько дней, больше принимать воды, и приём антигистаминных.
В данном случае влияния пива на реакцию роли не сыграло!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Артур, а может ли быть на психосоматика? у меня просто и так был страх лечить зубы,от переживания у меня были проблемы с глоьанием

Нет, это физиологический процесс, и реакция произошла на препарат

Принятый ответ

Здравствуйте алкоголь мог стать запуском шока на препарат
Раньше на анестетика была аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, до этого на другой препарат была крапивница она поменяла на убесиизин

А печень почки здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, не знаю год назад делала УЗИ всей брюшной полости было всё без потологий.А анализы у меня все такие повышенны что это значит?

Нужно искать патологический фон, и если нет ни чего, ставить диагноз аллергия на анестетики

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз уж ранее была реакция на введение анестетика, то пиво тут ни при чем. Анализы говорят о том, что действительно была аллергическая реакция.