Громко дышит
Добрый день! Ребенку почти 2 месяца. Переодически дышит, как мне кажется, громко/ шумно. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей есть особенность строения дыхательных путей. Они узкие. Поэтому, может быть шумное дыхание.и это норма
Если у вас есть видео – прикрепите на Яндекс диск и прикрепите сюда ссылку.
Ссылку прикрепляю: https://disk.yandex.ru/i/RRR75gGI0ysJfg
Посмотрела, это может быть врождённый стридор. Он не опасен. В этой ситуации рекомендуется осмотр Лор врача
Как он лечится? Чем он череват?
Надежда, такое шумное дыхание появляется не всегда.
Он проходит с возрастом
Не опасен
Как давно появилось такое дыхание?
Надежда, мне кажется, что около недели. Раньше не замечала такое.
Поняла вас. Все же планово лор врачу показаться, также, возможно дома сухой воздух. Включайте увлажнитель. Влажность должна быть не менее 40%.
Возможно пересыхает слизистая и отекает .
Увлажнитель работает на постоянной основе.
Просто непонятно, почему такое шумное дыхание возникает только переодически.
Потому что это физиологический отёк. Если нет симптомов инфекции – это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приложить ссылку на видео ?
По НСГ и осмотру врачей все хорошо ?
Посмотрел видео ,да дыхание шумное
Когда малыш плачет становится более выраженным дыхание ?
Всегда было такое дыхание?
Такое дыхание возникает переодически.
Когда плачет, не замечала, что дыхание становится выраженным.
Появилось примерно около недели.
А носик чистый ?
Дома не жарко ?воздух не сухой ?
Каждое утро чистим носик. Увлажнитель работает на постоянной основе.
Температура в квартире 22-23 градуса.
Хорошо ,тогда все возможные внешние факторы исключены
Сейчас рекомендую дополнительно осмотр педиатра что бы послушали малыша и можно очно показаться лор врачу
Нам кардиолог поставил «открытое овальное окно».
Подскажите, пожалуйста, может такое дыхание быть связано с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите видео на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Прикрепляю ссылку: https://disk.yandex.ru/i/zoVh6WSC9VJo4g
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стридор новорожденного
Связан с особенностью строения хрящей гортани малышей .
С возрастом, хрящи гортани будут становиться плотнее -обычно к году он проходит .
Консультация ЛОР врача
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.