Превысили дозировку нурофенп

Здравствуйте! Ребенку 2 года 6 месяцев, вес 16 кг. Поднялась температура и случайно дали 10 мл. нурофена, вместо 5 мл. Что делать? Какие последствия?

Нет
3 года

Здравствуйте! Суточная допустимая дозировка по весу ребенка 24 мл, так что абсолютно ничего критичного нет, никакой опасности. Передозировки от 10 мл не будет

Здравствуйте, переживать совершенно не стоит, так как суточную дозу на свой вес вы не превысили.
Доза Нурофен на ваш вес не 5 мл, а 8.

Доза идет из расчёта 10 мг на кг веса, а если проще, это вес делим на 2, т.е 16/2 по 8 мл не более 3х раз в сутки

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Рабочая дозировка на 16 кг - это 8 мл нурофен, поэтому превысили незначительно разовую дозу, но не суточную Суточная допустимая - это 24 мл, поэтому в следующий раз можно дать 6 мл нурофена, а потом еще через 8 часов, если потребуется уже вновь рабочую - 8 мл.

Здравствуйте. Главное вы не превысили суточную дозировку, которая, составляет 24 мл в сутки, поэтому последствий не будет. Не переживайте