Боль в животе после приема нурофена

Добрый день. Ребенку 4,5 мес, на ИВ. 22.08 поставили сразу 3 вакцины: ротовэейд, пентаксим и пневмококковый. В первый день ребенок спал беспокойно, стонал, положила спать с собой, всю ночь давала соску, чтобы хоть как-то спала и так же явно беспокоил животик, на ночь только давали саб симплекс. День в целом прошел хорошо, ребенок даже был в настроение. Единственное, что болела ножка, потому что больно было переворачиваться и когда перекладывала в кроватку на сон, то сразу начинала плакать и во сне стонала. Стул был 2 раза в день, во втором было очень много слизи. Укладывая на ночь дали нурофем 2 мл, так как опять стонала и саб симплекс. С пол второго ночи ребенок начал истерически кричать, выгибаться душой, не давала сделать себе массаж живота, пробовали вставить трубочку, но ничего не выходило. Дали в итоге покушать, хотя она в это время никогда не ест, это ребенка немного успокоило и смогла пукнуть. В итоге уснули часа в 3 ночи, опять положила с собой, с 6:20 утра начала ерзать, пукнула, дальше как всегда опять позвала и опять резкая истерика, не давала сделать ей массаж живота. Вроде как успокоилась и уснула спустя 30 минут, ни какие препараты не давали. Так же в течении недели уже принимаем биомикус (посоветовали как замену биогаи) Что повлияло на такую истерику? Могла быть такая реакция на нурофен? Или это реактивация на вакцину от ротовируса? Когда делали 2 этап вакцинации, то живот тоже болел на вторые сутки , но саб симплекс помог и массаж давала себе сделать

Здравствуйте
Ротавейд может вызывать беспокойство у ребёнка и боль в животе
Вы все делаете правильно, в течение нескольких дней пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кроме препарата семитикона что-то еще может ей помочь облегчить боль в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Еще она на руках спит, а как только начинаю перекладывать , либо ложиться вместе с ней то истерика начинается опять, но это все происходит во сне, почему так ?

Здравствуйте! Да, может наблюдаться беспокойство, дискомфорт в животике, изменение стула после ротавейда, это нормальная реакция.

Высаживайте малыша несколько раз в день, чтобы облегчать отхождение газов, это хорошо помогает.

Для снижения газообразования эспумизан / саб симплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, в течении дня так и делаю. Причем днем все было хорошо, а ночью была такая сильная истерика, даже при коликах такого у нас не было.
Подскажите, пожалуйста, я эти два дня стала ее ловить с собой спать, чтобы было спокойнее, а так у нас раздельный сон.
Дети быстро привыкают к такому? Не будет потом сложностей со сном в своей кроватке?
И еще она у нас до сих пор спит в кокон пеленке, вроде руками себя и не будет, если без нее, но с ней сон длинен все равно, это нормально ?

В этом возрасте желательно такое не использовать на сон, когда решено умеет переворачиваться, это не безопасно.

К сожалению, сказать, как бистро ребенок привыкнет к совместному сну, невозможно, но это происходит достаточно быстро. Так что если сегодня малыш будет спать более—менее нормально, то пробуйте класть в кроватку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, я вот из-за переворотов пыталась ее ложить поосто в сливе, она до двух часов ночи спала хорошо, а потом просыпалась каждые 20 минут , положила в кокон пеленку и сразу крепко заснула, это еще до прививки пробовали.
Но ей кокон свободен в целом и она когда переворачивается на живот , но так же стоит на руках и голову хорошо держит, то есть не утыкается и она просыпается когда переворачивается на живот

Принятый ответ

Конечно, малыш привык так спать. Но нужно убирать кокон, перетерпеть несколько ночей, малыш будет постепенно привыкать спать без «пеленания».