Туберкулёз

Добрый день! Такая ситуация, муж работает на вахте, недавно у них на работе умер мужчина, этот мужчина принимал препарат "изокомб", как я прочитала, что этот препарат от туберкулёза. Так вот, мой муж жил с этими мужчиной месяц в одном вагоне, какова вероятность что муж мог заразиться?причина смерти ещё не установлена, но он даже не кашлял, никаких признаков не было, что у него туберкулёз

Здравствуйте, Вашему мужу надо обратиться к терапевту для обследования, объяснив эту ситуацию, и к фтизиатру. Если мужчина был болен туберкулёзом и умер, всех контактных с ним должны обязательно обследовать и назначить химиопрофилактику.