На сколько действие цетилпиридиния хлорида опасен для 4хмесячного ребёнка через грудное молоко?
Здравствуйте, недавно простудилась Сама полностью кормлю грудью, без введения прикорма. Ребенку 4 месяца. Купила в аптеке рассасывающиеся таблетки Грамицидин, в инструкции в противопоказаниях не посмотрела можно ли при ГВ. Принимала 2.5 дня 7 таблеток. На днях посмотрела инструкцию, написано на период принятия лекарства - грудное вскармливание прекратить. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно для малыша через молоко матери действие цетилпиридиния хлорида? Очень переживаю😩
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат имеет высокий риск ,необходимо отменить препарат!