Затянувшееся ОРВИ

Здравствуйте,мальчик 8 лет.В октябре коронавирус,после уже третий раз ОРВИ.Сейчас протекает не как всегда.Кашель лающий (дышим пульмикортом),сопли, появилась сыпь на груди и животе,хелит. t пока до 37,3. Заболел 1 декабря был только кашель небольшой и сопли , выписали ренгалин и промывать нос , к 5 вроде бы выздоровел, а 6 вечером опять заложило нос и появился лающий кашель, 7 вечером сыпь на животе и груди и сегодня воспалился уголок губы. Про сыпь педиатр сказала может что то съел и выписала Зиртек на неделю , ну сегодня второй день сыпь на месте.. Выписали проспан или геделикс, можно ли их заменить на Лазолван или Амбробене?? В данном случае меня беспокоит может ли это быть Мультисистемный воспалительный синдром???

Принятый ответ

Здравствуйте, как ребенок себя чувствует?
Данная сыпь не похожа на мульт системный воспитательный синдром, на руках ногах ее нет?

Маргарита, нет, только грудь и живот. В целом активный , иногда жалуются на мышечные боли в ноге ( но это при каждом ОРВИ так) а вот сыпь и губы в первый раз.

Значит, не переживайте. раз самочувствие ребенка не страдает, скоро выздоровеет.

Маргарита, спасибо, а по поводу замены сиропов не подскажите? И можно ли их в виде ингаляции?

Да, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, данная сыпь не похожа на мультисистемный воспалительный синдром, да и состояние ребенка удовлетворительное.
Сиропы на травах можете заменить лазолваном/амбробене.