Сильный кашель
Ребенок заболел 2,5 недели назад, были сопли, через пару дней начался ужасный кашель, лающий, прям сухой, ходили к педиатру, выпивали назонекс, через 5 дней лучше не стало, затем пошли к Лору, лор сказал, с его стороны все хорошо, горло немного красное, но это из-за кашля, рекомендовала сдать анализы, сдали, и результаты не порадовали. Также лор выписала зиртек, он болен менее помогает ребенку на пару часов. Подскажите, что делать, она очень сильно мучается от кашля(
Здравствуйте. Сколько ребеночку лет?
Лающий кашель это симптом обструктивного ларингита.
В таких ситуациях рекомендуется лечение:
Ребенку ингаляции с пульмикотом 0.5мг/мл 2 мл+ физ раствор 2 мл 2 раза в день 1-5 дней. Через компрессорный небулайзер. Это важно. Не все небулайзеры подходят, например ультразвуковые разрушают лекарство.
Обычно помагает несколько ингаляций.
Дети от 6 мес и старше — 2 мг/сут. Дозу препарата можно принять за один раз (единовременно) или разделить ее на два приема по 1 мг с интервалом в 30 мин.
На 2 годика лечение подходит.
Ольга Олеговна, анализы показывают ларингит?
По анализам его не видно. Только по лающему кашлю слышно. Надо дышать потому что возможен стеноз из-за сильного воспаления. В любом случае, при любой болезни, это не навредит.
Если есть лающий кашель, то такой симптом только при ларингите.
А почему иммуноглобулин так завышен?
Это с чем может быть связано?
Принятый ответ
иммуноглобулин больше не используют для диагностики аллергии.Он повышается при многих заболеваниях.
Если повышен иммуноглобулин это ничего не значит.
Но по опыту могу вам сказать,то у аллергиков он от 500 и выше. Но опять же это не 100% подтверждение аллергии.Сдавать его больше не нужно.
В первую очередь врач смотрит на симптомы.
Ольга Олеговна, благодарю вас за помощь и ответы ❤️🙏🏻