Сильная боль в левом боку
Здравствуйте. У меня уже 3 дня очень сильно болит левый бок прям под рёбрами, была операция, киста левого яичника 9 месяцев назад. При нажатии на бок где болит не больно а нажимаешь внизу живота где послеоперационный шов боль невыносимая. Скажите что это может быть?
Здравствуйте! Без очного осмотра врачом, предпочтительнее хирургом, все предположения останутся версиями. Правильного понимания.
Добрый день.
Последствия операции, либо что-то новое. Требуется сделать УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза, плюс консультация гинеколога.
Будьте здоровы!
Иван. Здравствуйте. Я делала узи и ходила на приём к гинекологу сказали что всё хорошо
Алёна, боль может отдавать ниже. В таком случае рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, и дополнительно сдать кровь на биохимию.
Иван, УЗИ я и малого таза и брюшной полости делала всё хорошо кровь меня ещё до узи заставили сдать тоже всё хорошо, только гемоглобин низкий
Иван, и когда трогаешь низ живота с левой стороны боль очень сильная
Алёна, Вы кровь на биохимию сдавали?
Иван, кровь сдавала сказали всё хорошо, и по жкт тоже сказали всё хорошо
А по ЖКТ проблем никаких?
Алёна, в идеале нужно, чтобы Вас осмотрел врач. Пока склоняюсь к варианту невралгии.
Иван, спасибо вам большое. Скажите ещё пожалуйста к врачу нужно срочно обратиться?
Алёна, наличие сильной боли - это ведь самый явный знак, и мотиватор к посещению врача. Организм сигнализирует, что есть проблема, и лучше её диагностировать на раннем этапе(меньше последствий).
Нужно сделать пальпацию брюшной полости.
Иван, Спасибо вам ещё раз большое, просто в нашем городе не очень хорошие врачи
Алёна, что входит в это понятие, не очень порядочные, или не очень компетентные? Вы же не посещали буквально всех специалистов в городе.
Иван, и не очень порядочные и не очень компетентные. Никогда ничего не объясняют, выражаются не очень корректно
Алёна, нужно интересоваться, это же Ваше здоровье. Если будете задавать вопросы, то ответят. А хамство терпеть не стоит, существует врачебная и общепринятая этика, врач - тоже человек, ничем не лучше и не хуже Вас. Поэтому общение всегда должно проходить на одном уровне. Если что не понятно - спрашивайте, может у специалиста такая манера изъясняться медицинскими терминами, что не каждый поймёт.