Прошу пояснить анализ крови
Добрый день! Прошу Вас пояснить анализ крови. Интересуют повышенные показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным анализам данных за серьезные патологии и болезни крови нет.
ЛДГ может повышаться при воспалениях, инфекциях, в любой другой ситуации когда идёт активное обновление клеток.
КФК также реагирует на воспаления, нагрузки, избыточную трату ресурсов организма.
В гемограмме обращает на себя внимание лёгкая анемия. Целевой гемоглобин выше 120 г/л. Дополнительно стоит проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9 для исключения скрытых дефицитов.
В коагулограмме изменен немного ПТВ. Если нет кровоточивости , то опасного ничего нет. Коагулограмму стоит пересдать на фоне полного здоровья ещё раз, вне приема каких-либо препаратов,вне нагрузки на печень. Метод очень чувствительный и часто даёт погрешности.
Здравствуйте
В оак отмечается снижение гемоглобина и эритроцитов. Для уточнения причины анемии необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9 и в12.
Лейкоциты, тромбоциты в норме
Повышение моноцитов в процентах и появление незрелых гранулоцитов характерно для перенесенной инфекции.
Лдг, кфк могут повышать на инфекцию, воспаление.
Снижение уровня гормонов щж требует консультации эндокринолога.
Увеличение протромбинового времени может быть связано с воспалительным процессом, погрешностью лаборатории, приёмом некоторых лекарств. Коагулограмму пересдать на фоне здоровья