Консультация сексолога /

Не получаю удовольствие от секса — вопрос №2900864

Почему не получается возбудиться во во время секса ?

Психолог
Здравствуйте!
Вы мужчина или женщина?
Причиной отсутствия возбуждения во время секса могут быть такие факторы, как: усталость, бессонница, нарушение гормонального фона, стресс/тревога, соматические заболевания, отсутствие эмоциональной связи с партнером, от некоторых препаратов также может быть побочка, влияющая на либидо.
Что-то из вышеперечисленного присутствует?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Психологические причины, такие как стресс, тревога, низкая самооценка или неприятные прошлые переживания могут блокировать сексуальное возбуждение. Физическое состояние, такое как гормональные нарушения, боли или хронические заболевания, также оказывает влияние. Недостаток эмоциональной близости с партнером может снижать уровень возбуждения, если отношения не удовлетворяют или присутствует недопонимание, это может препятствовать получению удовольствия. Обратите внимание на коммуникативные факторы, недостаточное обсуждение желаний и предпочтений с партнером может привести к тому, что секс будет восприниматься как рутинная обязанность, а не как удовольствие, если такие проблемы сохранятся, имеет смысл обратиться к специалисту, чтобы глубже разобраться в ситуации и найти подходящие пути решения.
Принятый ответ

Психолог
Доброго времени суток. Для начала нужно определиться, Вы мужчина или женщина)
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Вы женщина?
А что говорит гинеколог?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять.
Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с молодым человеком. Какие у Вас отношения? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Нужно проанализировать Ваши отношения с молодым человеком, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Как давно Вы в отношениях?
Как ранее было в отношениях?
Молодому человеку важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с молодым человеком?
Что для Вас вообще значит секс?
Можете ли Вы сказать молодому человеку, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с молодым человеком эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте молодого человека, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Молодому человеку важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед молодым человеком, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Как давно проблема ? Вы мужчина или женщина ?
Либидо есть?
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. Чаще всего причиной является то, что партнер по-просту не возбуждает.