Температура не спадает
Добрый вечер. Ребенок 12 лет. Утром поднялась температура 37,7. Дали нурофен. Температура спадала плохо но все же через 1,5 часа полегчало . К вечеру поднялась опять38.3. Дали нурофен . Прошло 1,5 часа . Померили 38,5. Ребенок не особо вроде страдает от температуры. Но все же впереди ночь могу я дать обычный парацетамол и в какой дозировке. Просто всегда принимали нурофен и всегда помогал. Парацетамол принимали как то в сиропе еще.
Принятый ответ
Здравствуйте, то что температура снизилась на 0.2 градуса, значит нурофен выполняет свою функцию. Если ребенок не страдает от такой температуры, то можете не сбивать ее. Смотрите по самочувствию ребенка, а не на цифры
Нет ,температура повысилась на 0,2 через полтора часа после приема нурофен
Какой вес ребенка?
Точно не могу сказать. Около 40
Нурофен в сиропе или таблетках даете? Если а сиропе, то 20 мл нужно
Если в таблетках, то 1 таблетка целая 400 мг
Парацетамол так же 1 целая таблетка.
Каждый препарат не чаще 6 часов.
Принятый ответ
Температуру до 39 не рекомендуется сбивать, за исключением случаев когда ребенок плохо переносит или было судороги при температуру ранее. После жаропонижающих температура спала, ничего страшного, что сразу не до нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Если температура снижается на 0.5 единиц-это значит,что жаропонижающее работает .
В дальнейшем рекомендуется отпаивать ребёнка.
Предлагайте воду, компот, морс, чай.
Рекомендуется при плохом самочувствии и Т выше 38.5-Нурофен, Ибупрофен
Температура не понизилась а повысилась на 0,2 через полтора часа после приема нурофен
Возможно ребёнок мало пьёт жидкости.
Можно дать Панадол таблетки. 1 табл до 4 раз в сутки. Желательно соблюдать интервал 6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой вес ребёнка?
Не могу сказать точно. Сама сейчас на работе. Около 40 кг
Сбиваем температуру выше 38,5 градусов, если она ниже, но самочувствие плохое, тоже можно дать жаропонижающее. Но рекомендуется соблюдать интервалы:
Нурофен таблетки 400 мг до 3 раз в сутки (раз в 8 часов, не чаще) , парацетамол таблетки 500 мг до 4 раз в сутки (раз в 6 часов, не чаще).
Между парацетамолом и нурофеном минимум 4 часа перерыв.
Обильное питье из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей с жаропонижающей целью назначают: парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг. Лучше чередовать прием препаратов, интервал между приемом - минимум 4 часа.
Нужно сдать ОАК, ОАМ, чтобы понять какая инфекция у ребенка вирусная/бактериальная, если бактериальная по состоянию ребенка решить вопрос о назначении антибактериальной терапии.
При вирусной лечение симптоматическое: обильно, частое питье. при повышении температуры более 38,5- жаропонижающие препараты.