Ребенок 7 лет
Ребенок 7 лет.Нос заложен(есть проблема с аденоидами),редкий кашель, температура скачет от 36,6 до 38,5.Пару дней были темные(сильно) круги под глазами.С утра лицо отекшие. Температура скачет 5 дней.Сегодня сдал анализы, прикрепляю.Настораживает скачки темп и хотелось бы расшифровку анализа крови.
Добрый день
Мочу не сдавали?
Дарья, здравствуйте нет.Второй сын тоже болеет,но у него только насморк и редко кашель.Заболели вместе.
Меня волнует больше отечность и повышение(незначительное) с-реактивного белка. Поэтому я рекомендую вам сдать еще ОАМ.
Дарья, завтра утром отвезу.Но они заболели оба, одновременно.Симптомы одни,только у одного есть темп,у другого нет.(
Вы мочу сдайте и посмотрим, что будет в анализе.
При вирусной инфекции температура может держаться до 7-10 дней.
Сейчас лечение симптоматическое
Промывание носа
Обильное питье
Болит горло: спреи, и пастилки для рассасывания.
Увлажнение воздуха в помещении
И проветривание.
Дарья, промываю,Ринофлуимуцил прыскала, сегодня 5 день.В горло Панавир инлайт и лизобакт.Врач назначил Назонекс и Синупрет.Горло розовое,не красное.
Принятый ответ
Продолжайте лечение. И сдайте обязательно завтра мочу.
Здравствуйте.
По оак больше данных за вирусную инфекцию, острого бактериального воспаления нет.
Температура при вирусной инфекции может быть до 7 дней
Оам не сдавали?
Ангелина, здравствуйте все что сдали на фото.Ещдила по собственной инициативе,поэтому что знала,то и сдала.Врач сегодня был,хрипов нет.Но настораживает отечность и темп.скачущая.
Принятый ответ
Добрый день. Часто при вирусной инфекции возникают осложнения на почки , поэтому при отеках - анализ мочи общий и по Нечипоренко
Раиса, вот отеки смущают и сильно темные круги под глазами(Если по моче все ок,можно не беспокоиться?
Добрый день ,по анализам крови у ребенка бактериальное воспаление . По возможности,сдайте мочу и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Эльвира, здравствуйте,завтра утром отвезу.Узи пока сложно,с температурой не очень бы хотелось катать ребенка.Но,как только спадёт сделаю.