Литий в крови

Пришли анализы Лития, можете проконсультировать? Пила лития Оротат ( никто не назначал) в свое время показатели были на нижних границах референса (поэтому продолжила пит )

Добрый день

Здравствуйте!
Приложите результаты.
Вы когда начали принимать препарат - был подтвержденный дефицит или просто на нижней границе нормы?
Какую дозировку и сколько времени принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Вроде открыла ) нет ничего на тот момент не подтверждала , но после первого курса сдавала анализы, и там был низкий (относительно референсов) поэтому без страха пила дальше. Интересует почему один показатель высокий. А терапевтический - низкий, как я поняла. Что это значит

Для вас - ничего не значит. Этот показатель оценивают доктора, когда пациент проходит лечение препаратами лития, для оценки эффективности терапии и необходимости менять или сохранять дозировку.
В вашем случае смотрим только общий литий. Он выше нормы, более препарат вам принимать не следует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.