Анализ крови

Здравствуйте, сдала анализ крови не на голодный желудок, вечером . Подскажите почему могут быть повышены эти показатели? Это что то серьезное может быть? Спасибо ………….,,,,,,,,,,,,…………..

Тревожное расстройство , остеохондроз
29 лет

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, у меня сильная тревожность, я постоянно обследуюсь

Поняла вас.
Есть повышение глюкозы. Необходимо дообследование - гликированный гемоглобин ( показывает средний сахар за 3 мес), глюкозо-толерантный тест. Это чтобы исключить предлиабет.
Раз есть повышение глюкозы ( если, конечно, не сдавали после еды) , то нужно корректировать образ жизни и питание - убрать все сладости, легкоусвояемые углеводы минимизировать , добавить физ нагрузку - аэробные нагрузку минимум 150 мин в неделю.
Повышение лейкоцитов, лимфоцитов и моноцитов может говорить о вирусной инфекции. Не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да вроде бы не болела , если слегка горло болело

Если болело горло, то это вполне могла быть вирусная инфекция. Сейчас горло не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да вроде нет, есть синяк на руке , стукнулась и гематома там.. а это не рак?

Если сейчас жалоб нет, то для своего спокойствия можно пересдать через 2 недели общий анализ крови.
Нет, не рак, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо, а это серьёзные отклонения ?

Нет, незначительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, а это точно не рак? Ну в смысле не указывает на это? Вы извините, просто щас я об этом буду думать, хотелось бы понять куда копать

Нет, поводов подозревать рак по данному анализу нет! Для онкологии характерны совсем другие показатели крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья вам ?

Здравствуйте
На данный момент что Вас беспокоит , какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, у меня тревожное расстройство я постоянно обследуюсь

Немного повышена глюкоза , но так как Вы перед сдачей вечером кушали , то анализ не информативный.
Нужно его пересдать.
В целом анализ крови не плохой , ничего критического не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо, да я кушала сладкое и жевала жвачку
Беспокоит повышение лейкоцитов или лимфоцитов, боюсь что то серьезное

Лейкоциты в норме , у разных лабораторий разное референсное значение, до 10 считается нормой.
Что касается лимфоцитов , они увеличены в процентном содержании , клинического значения это не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, понятно, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализы крови хорошие .
Незначительно повышено глюкоза . Необходимо пересдать анализ , вечером накануне после 19:00 не кушать , на ужин легкий ужин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, меня волнуют лейкоциты ..

Здравствуйте.
В биохимии немного повышена глюкоза и билирубин, если сдавали не натощак то эти отклонения объяснимы.
В ОАК небольшое повышение лейкоцитов.
Ничем вирусным накануне не болели?
Жалобы у вас какие нибудь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, вроде не болела . У меня сильное тревожное расстройство . А почему повышение такое бывает, это не рак?

Нет, это не рак, не накручивайте.
Пересдайте анализы натощак, вероятно там все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, пугают лейкоциты эти ..

Здравствуйте, Марина

1) Есть повышение глюкозы. Нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.

2) Лейкоциты повышены как при бактериальной инфекции.
Но нейтрофилы в норме. Норма лимфоцитов от 17- до 38%. В целом, по самой лейкоформуле сдвигов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте, вроде горло не болит, ничего такого. Почему так? Это не рак?

Принятый ответ

Так как лейкоформула в норме- повышение лейкоцитов значения не имеет. (Главное, нет сдвига влево- повышения нейтрофилов, и нет сдвига вправо- повышения лимфоцитов и моноцитов).
Нет, это не рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, то есть нет необходимости пересдавать?
Спасибо за ответ ?

Мария, здравствуйте! по результатам анализов всё хорошо, даже глюкоза крови, после еды, и та в норме. Ничего серьёзного. Вопрос только в Вашей тревожности? Есть связь тревожности с болями в позвоночнике(какой отдел)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вадим Раянович, здравствуйте, да шея очень напряжена. Тревожность невероятная , каждый день бегаю к врачам по разным поводам

Считаю, что необходимо дообследовать шейный отдел - консультация невролога, МРТ/КТ шейного отдела, для исключения патологии. Если по результатам ничего не выявится (межпозвонковые грыжи или другой органической патологии), то можно пройти курс массажа, принять курс миорелаксантов на 10 дней (по рекомендации невролога), принять курс антидепрессантов (по рекомендации психолога/психотерапевта). Подскажите, есть/были ли проблемы с ногами (плоскостопие, травмы(переломы))?