На случайном ЭКГ выявлена желудочковая экстрасистолия,проведен холтер

Стала чувствовать отдышку ,бросает в при ,головокружения,удалена правая доля щж с перешейком в 2021 г ,сейчас эутирокс не принимаю.На случайном ЭКГ обнаружены нарушения ритма.Поставлен холтер .Врач холтера сказал что все очень плохо Кардиолог назначил беталок 25 и аспоркам

Гипотиреоз Удаленная правая доля щж с перешейком,анемия,хр.панкреатит ,хр.холецестит ,перегиб шейки жп
50 лет

Здравствуйте.
Для начала, не волнуйтесь. Да, количество повышено, но не жизнеопасно!
Беталок поможет улучшить самочувствие, что касается аспаркама, то лучше сначала сдать анализы, чтобы не было передозировки калия.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
А также обязательно сделать узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Доброго вечера Анализы смогу прикрепить завтра ,только сегодня сдала,на гормоны ,общий,куалограмму,липидный
Очень боюсь ложится спать,при засыпании и в поверхностном сне вскакиваю и не могу несколько секунд сделать вздох
Спросила врача нужно ли УЗИ сосудов шеи и УЗИ сердца ,сказала пока нет.
Начала пить успокоительное,но чувствую сильное головокружение ,не могу сделать глубокий вдох,кидает сразу в жар,и болит вся левая сторона

Да, прикрепляйте конечно.
Здесь может иметь место и тревожный компонент, не беспокойтесь, такое количество не опасно, не приводит к остановкам сердца и прочим. Сейчас важно понять, что ситуация не опасная, продолжить приём успокоительного. Беталок копится в организме около недели, и скоро улучшит ваше самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алена Германовна, благодарю за надежду ,завтра прикреплю как прийдут анализы ,питаюсь я в основном правил но,жирного,вредного не ем ,не пью ,не курю,правда очень стрссовонеустойчива,все через себя пропускаю ,очень тревожная ,все бегом .

Принятый ответ

Уровень тревоги тоже повышает количество экстрасистол. В таких ситуациях, мы советуем вместе с неврологом подобрать рецептурное успокоительное.

Здравствуйте. На Холтер ЭКГ у вас зафиксированы частые желудочковые экстрасистолы. Они вызывают дискомфорт, но для жизни не опасны. Их необходимо уменьшить и сделать это можно с помощью бетта-блокаторов, например беталок. Принимайте его и ведите дневник АД и ЧСС (утром и вечером). Он будет уряжать ЧСС и уменьшать количество экстрасистол. Обязательно откорректируйте функцию щитовидной железы (нужно достигнуть эутиреоза), т.к. причиной этих экстрасистол часто является дисбаланс в деятельности щитовидной железы.

Да, и обязательно нужно исключить патологию сердца, сделав УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Юлия Юльевна, благодарю за ответ ,через два дня постараюсь сделать УЗИ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Количество экстрасистол среднее,но не критичное,не переживайте.
Пауз значимых, блокад нет.
Необходимо посмотреть гормоны щитовидной железы для исключения гормональной природы нарушений ритма.
На фоне приема беталока стало лучше?
Нет боли в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте,сегодня первый день приняла таблетку ,утром было очень плохо ,по танометру давление 115/75/75-80,(утром) утром резко бросило в пот и страх была боль в районе молочной железы болел желудок,потом резко чувство страха,выскочила на воздух вроде отпустило Сейчас давление110/70/75.
Из анализов пока что только ОАк пришел

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Евгеньевна, ещё начала прием Ново-сед

Поняла. Указанные цифры чсс и ад в пределах нормы, ничего критичного нет
Да, сейчас можно добавить что то успокоительное, плюс магнерот курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Евгеньевна, пришли мои анализы ,откуда может быть такой холестерин ,е ли питаюсь я правильно ,виду здоровый образ жизни.

Да, холестерин и лпнп повышен. Это зависит не только от диеты. Тут могут быть наследственные механизмы нарушения обмена холестерина. Так же при гипотиреозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Натально Евгеньевна, но анализы гормонов в норме

Принятый ответ

Тут скорее генетические моменты нарушения обмена холестерина. Ну и исключение застоя желчи