Консультация терапевта /

Дизориентация в пространстве. Головокружения 2 года — вопрос №46154

Здравствуйте. Я девушка 25лет.2 года назад у меня начались симптомы-голова становилась горячей,кружилась,дизориентация в пространстве(сначала продолжалось несколько дней потом проходило,потом это состояние стало постоянным,зрение начало падать И мушки светлые перед глазами появились).я прошла много обследований-мрт головного мозга,шеи,узи шеи,внутренних органов,экг,анализы крови в том числе на гепатит,вич,диабет.все показатели в норме.в шеи только нашли остеохондроз.один врач сказал что это психосоматика,прописал антидепресанты,я прошла курс, симптомы продолжались,стали чуть меньше но зрение продолжало падать.и месяца 2 назад я заметила что у меня постоянный небольшой тремор рук, а где то месяца полтора назад у меня все симптомы усилились -голова постоянно кружилась,звон в ушах,как будто заложено левое ухо,комок слева в горле(это началось тоже 2г назад,но не так тревожило,я проверяла уши и горло),учащенное сердцебиение,дизориентация,тремор,начало неметь лицо немного слева -в углу челюсти и иногда немного немеют руки.на фоне этого у меня развилась депрессия,мне сложно выходить из дома.я обратилась к терапевту-психотеравпевту.она сказала что симптомы в основном идут от скалеоза и остеохондроза спины и что психика их увеличивает.прописала упражнения для спины и антидепресанты.но симптомы остаются.подскажите,правильный ли она диагноз поставила,или к какому врачу обратиться,или может заболевания с похожей симптоматикой чтобы их исключить?может нужно проверить спину?спасибо

Детский невролог, Невролог
здравствуйте, Расстройство вегетативной нервной системы надсегментарного уровня с астено-невротическим синдромом, вестибулопатия. Атаракс 25 мг по схеме, Винпоцетин 5 мг по 1 т х 3 р/д