Повышенные лейкоциты в мазке

Здравствуйте. Пришли анализы мазка. Сдавала за несколько дней до месячных, так как предложила врач, была у нее по другому вопросу. В результате лейкоциты составили 20-40 и небольшое количество грам(+) палочки. Очень беспокоит данная информация. Стоит ли идти на приём?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, до 40 лейкоцитов является нормой, палочки это хорошая. Флора лактобактерии. Есть ли у Вас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, жалоб нет, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте,если Вас ничего не беспокоит,нет никаких жалоб,то данный результат анализа является вариантом нормы.
И в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Эдуардовна, жалоб нет, спасибо большое за ответ)

В таком случае в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Была рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте , если вас не беспокоят зуд , жжение , неприятный запах - на консультацию идти не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка - все в пределах нормы. Если вас ничего не беспокоит, то лечение и повторный прием из-за результатов мазка не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте.мазок в пределах нормы,чем ближе к менструации,тем больше лейкоцитов в мазке.в мазке преобладает палочковая флора,это хорошая микрофлора.если жалоб нет,то лечение не требуется