Рост у ребенка

Добрый день! Девочка 12.01.2018 года рождения, рост при рождении был 49 см, вес 2700. На сегодняшний день её рост составляет 133 см, вес 24 кг. Я прочитала, что этот рост выше нормы и нужны обследования. Что делать, подскажите, пожалуйста. Сразу напишу, рост по годам до этого времени, всегда был выше, но в нормы укладывалось. ОАК в норме, узи ОбП прошли летом, норма

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Какой рост родителей?
Чтобы оценить динамику, постройте, пожалуйста, кривую роста в приложении трекер роста ребенка (внесите все имеющиеся у вас данные роста и веса, перейдите в раздел диаграммы, прикрепите диаграмму рост и имт к вопросу).

Сейчас рост слегка вышел за уровень высокорослости, но это также может иметь семейный характер (высокие родители).
Признаков полового развития нет? Это увеличение молочных желез, оволосение (лобковое, подмышечное), запах пота

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Алеся Игоревна, мой рост мамы 163,папа 179, старшая дочка в 7 лет была ростом 130см, ей час 15 лет у неё рост 168. Трекер попробую сделать и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Алеся Игоревна, половых признаков нет

В среднем девочки у вас идут на 164.5 см (+/-8-10 см).
Поэтому старшая чуть переросла свой ценовой рост.
Возможно, что и младшая так и идет.
Попробуйте создать кривую, оценю и напишу, насколько необходимо сейчас дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Алеся Игоревна, прикрепила таблицу, не все года нашла, только, 1,2, 6 и соответственно 7

А можете, пожалуйста, зайти в раздел диаграммы и прикрепить скрин диаграммы Рост и имт

Принятый ответ

Есть небольшое ускорение в последний год.
Я бы понаблюдала в течение 6 месяцев, повторно измерить рост и вес и далее определиться, требуется какое-то дополнительное обследование или нет.

Здравствуйте,
Рост ребенка на данный момент должен быть 133 см, она у вас 133, чуть выше среднего, но в пределах нормы, переживать не стоит.
Рост родителей какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Ульяна Леонидовна, папа 179 см, я сама 163 см, я одну таблицу нашла, там наш параметр выходит выше нормы, стала переживать. Там описывают много синдромов

Не переживайте, есть допустимые рамки роста у детей по возрастам, плюс мы высчитываем все до точности, сейчас повода переживать нет. Стоит переживать когда ставится диагноз восокорослость( и то чаще всего она семейная). У вас же перебор роста на 1 см, и то просто чуть выше средней границе. Поэтому сейчас просто наблюдать за ростом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Ульяна Леонидовна, а на какие таблицы ориентироваться при динамике роста?

Мы выщитывани по приложению, которое в доступе только у врачей, а вообще , можете набрать в поиске индекс массы тела , там вы найдете калькуляторы которые высчитывают.

Либо приложение трекер, там есть графики на которых все видно.