Рост у ребенка

Добрый день! Девочка 12.01.2018 года рождения, рост при рождении был 49 см, вес 2700. На сегодняшний день её рост составляет 133 см, вес 24 кг. Я прочитала, что этот рост выше нормы и нужны обследования. Что делать, подскажите, пожалуйста. Сразу напишу, рост по годам до этого времени, всегда был выше, но в нормы укладывалось. ОАК в норме, узи ОбП прошли летом, норма

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Какой рост родителей?
Чтобы оценить динамику, постройте, пожалуйста, кривую роста в приложении трекер роста ребенка (внесите все имеющиеся у вас данные роста и веса, перейдите в раздел диаграммы, прикрепите диаграмму рост и имт к вопросу).

Сейчас рост слегка вышел за уровень высокорослости, но это также может иметь семейный характер (высокие родители).
Признаков полового развития нет? Это увеличение молочных желез, оволосение (лобковое, подмышечное), запах пота

Алеся Игоревна, мой рост мамы 163,папа 179, старшая дочка в 7 лет была ростом 130см, ей час 15 лет у неё рост 168. Трекер попробую сделать и прикреплю

Алеся Игоревна, половых признаков нет

В среднем девочки у вас идут на 164.5 см (+/-8-10 см).
Поэтому старшая чуть переросла свой ценовой рост.
Возможно, что и младшая так и идет.
Попробуйте создать кривую, оценю и напишу, насколько необходимо сейчас дополнительное обследование

Алеся Игоревна, прикрепила таблицу, не все года нашла, только, 1,2, 6 и соответственно 7

А можете, пожалуйста, зайти в раздел диаграммы и прикрепить скрин диаграммы Рост и имт

Принятый ответ

Есть небольшое ускорение в последний год.
Я бы понаблюдала в течение 6 месяцев, повторно измерить рост и вес и далее определиться, требуется какое-то дополнительное обследование или нет.

Здравствуйте,
Рост ребенка на данный момент должен быть 133 см, она у вас 133, чуть выше среднего, но в пределах нормы, переживать не стоит.
Рост родителей какой?

Ульяна Леонидовна, папа 179 см, я сама 163 см, я одну таблицу нашла, там наш параметр выходит выше нормы, стала переживать. Там описывают много синдромов

Не переживайте, есть допустимые рамки роста у детей по возрастам, плюс мы высчитываем все до точности, сейчас повода переживать нет. Стоит переживать когда ставится диагноз восокорослость( и то чаще всего она семейная). У вас же перебор роста на 1 см, и то просто чуть выше средней границе. Поэтому сейчас просто наблюдать за ростом.

Ульяна Леонидовна, а на какие таблицы ориентироваться при динамике роста?

Мы выщитывани по приложению, которое в доступе только у врачей, а вообще , можете набрать в поиске индекс массы тела , там вы найдете калькуляторы которые высчитывают.

Либо приложение трекер, там есть графики на которых все видно.