Расшифровка узи головного мозга

Добрый день! Прошли узи головного мозга ребёнку 6 месяцев , нашли патологию , что нужно предпринять и как это все выльется в будущем . Ребенок родился 41 неделя, 3960 , 51 см, прибавка в весе , росте по возрасту , начал ползать, присаживается боком , встает в кроватке.

29 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста исследование

Татьяна Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

По НСГ отклонения от нормы совсем незначительные в норме затылочный рог до 15 мм.
Агенкзия мозолистого тела, жто вариант аномалии развития.
Данные изменения на современном никак не будут сказываться, лечения не требуют, самое главное,, жто как развивается малыш, по оаисаниб всё в порядке.
В связи с чем выполняли узи в 6 месяцев?

Татьяна Владимировна, делали в месяц , было какое-то уплотнение, перепроверить решили

Поняла, в целом всё в порядке, не переживайте показатели задних рогов придут в норму самостоятельно, ближе к году.