Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №2906122

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев,
вчера появились пятна на спине и животе, дала финистил, лучше не стало
Ничего нового из продуктов не давала, порошок, кондиционер все как и было

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте
Температуры не было ? Зуда нет?
Клиент
Добрый вечер, была температура 37.2, но лезет верхний зуб, думаю на него
Зуда нет

Невролог
Вероятнее у ребёнка вирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок не болел ?
Температуры не было ?
Клиент
Добрый вечер, не болеет, температура была 37.2, но лезет верхний зуб
Педиатр
Сколько дней такая температура была ?
Клиент
Недолго, полдня
Педиатр
Если нет эффекта от антигистаминного препарата то большая вероятность что это высыпание на фоне вирусной инфекции
Сейчас рекомендую сдать ОАК и ОАМ если не будет улучшения и конечно очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если сыпь вирусная, то антигистаминные препараты на неё не действуют. Для обработки дёсен и ранок в ротовой полости обычно рeкoмeндую гель Холисал для снижения болевых ощущения и воспаления и Солкосерил-дентал (именно дентальный) хорошее регенеративное действие оказывают. В отношении применения препарата у детей ограничений нет. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др.
Нанести на чистый мамин палец полоску геля и втереть в ранки снаружи и внутри ротовой полости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, судя по фото сыпь вирусного характера.
антигистаминные средства не лечат и не влияют на сыпь при орви, они применяются ТОЛЬКО при аллергии

Обычно сыпь проходит сама в течение 7 – 10 дней.
Можно наносить эмоленты на кожу.