Темперара 38,5 уже пятый день
Добрый день, подскажите, что можно определить по сданному мной анализу крови, лежу с темперарой 38,5 уже пятый день, никаких симптомов больше нет, началось с того что сидел распаренный после жары под кондиционером, на след день была сильная боль в шее слева сбоку, потом Темперара, на третий день боль прошла, а темпера нет, может ли это быть вирус или присоединннная бактериальная инфекция, или вообще пневмония, кашля особо нет, врач слушал, сказал легкие чистые, сатурация 99. Сейчас пришел анализ мочи еще прикрепил какой антибиотик пить и в какой дозировке скажите пожалуйста
Добрый вечер, Иван.
По представленным аналища признаков присоединения бактериальной инфекции нет. По анализу мочи нельзя утвердительно говорить о наличии инфекции мочевыводящих путей.
В некоторых случаях повышение температуры на фоне вирусной инфекции может продолжаться более 5 дней (до недели). Необходимо соблюдать щадящий режим (ограничить физ нагрузки, дать организму силы на восстановление (, для снижения температуры полезно обильное питье.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить , что признаки бактериальной инфекции отсутствуют.
В таких случаях предполагают вирусную инфекцию.
По общему анализу крови невозможно выставить диагноз пневмония.
Для этого рекомендуют выполнить рентген или кт лёгких.
Скажите, есть ли дискомфорт при мочеиспускании?
Флюорография пришла там все хорошо
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что по анализам виден обычный вирус, лейкоциты в норме, а лимфоциты снизились, так бывает при гриппе или аденовирусе, а вот бактериальной инфекции нет, потому что при ней лейкоциты были бы высокие. В моче слежы бактерий(которые чаще попадают при неправильном сборе мочи и подготовке к анализу). Даже если температура держится 5 дней, для некоторых вирусов это к сожалению, нормально. Поэтому антибиотики пока не показангы. Рекомендуется также сдать кровь на С-реактивный белок, чтобы окончательно убедиться, !если температура не спадает, сделайте рентген для спокойствия, но пока просто пейте много тёплой воды, компотов фрукетовых, сбивайте температуру только когда совсем плохо, и дайте организму отдохнуть, выспаться, при орви главное лечение эмоциональный и физичнский покой.
Пересдайте анализ мочи в ближайшие дни, также, напомню, что очень важно, правильно осуществлять забор мочи(на любое исследование), важно, чтобы это была утренняя моча, после сна, важен стерильный контейнер из аптеки, подмываться с мылом лучше вечером и утром непосредственно перед забором мочи,вытираться чистым полотенцем далее используется метод средней струи(мимо-в баночку-мимо), только так результаты будут максимально достоверны. если вы все эти условия соблюдали, то анализ взят правильно и достоверен.
Здоровья!
Здравствуйте!
По анализу крови и мочи нет данных за бактериальную инфекцию, в таких случаях могут рекомендовать только симптоматическое лечение :
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
В качестве дополнения стоит сдать срб, а также по возможности сделать кт легких, для более точного исключения воспалительных процессов в легких.
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут говорить о вирусной инфекции.
По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет.
Изменения в процентах в общем анализе крови не имеют клинического значения.
Небольшое повышение эритроцитов может наблюдаться при недостаточном питьевом режиме, курении.
Изменение тромбоцитарных индексов при нормальных тромбоцитах не имеет клинического значения.
В общем анализе мочи бактерии. В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ мочи.
Нет ли жалоб со стороны мочеиспускания? Болей в спине?
В таких случаях рекомендуется обильное теплое питье, увлажнение воздуха, проветривание, полоскать горло и нос солевыми растворами 4-6 раз в день, при температуре больше 38,5 парацетамол или ибуклин.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?