Как избавиться от личинок на коже собаки

Здравствуйте, с собакой случилась беда, раны от побоев, выстрелов. Были у ветеринара, лечим. Но появилась ещё одна проблема, в области паха и заднего прохода куча опарышей, которые его жрут. Ветеринар сказала выстричь шерсть, обработать перекисью и вытаскивать пинцетом, после обработать АДС3. Всё обработали, но много мелких личинок, которые очень сложно вытаскивать. Они умрут после обработки или всё же обратиться к другому ветеринару и чистить у него?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработку ранв должен провести врач, иногда для этого требуется седация,тк процедура может быть болезненна.После обработки раны врач назначит препараты для ( хлоргексидин, левомеколь) , а так же антибиотики, противоспалительные препараты.Для эффективного лечения советую вам обратиться к другому врачу

Принятый ответ

Многие назначают АСД чтобы личинки погибли. Кто-то использует - Вишневского.
Обязательно нужна антибиотики и противосполительные.
А вообще личинки едят лишь мертвые ткани. Здоровые не трогают. В штатах используют это с целью убрать гнойную рану. Поэтому. Используйте Вишневского (запах не такой убийственный), синулокс курсом по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней и превикокс по 1/10 таб 227 мг 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо выстричь шерсть и раны промывать раствором хлоргексидина. Перед тем как вытаскивать опарышей( а это оочень больно, особенно возле анального отверстия), надо либо смочить все раны новокаином и накрыть повязкой на 10-15 минут, после этого аккуратно вытаскивать.
Так же есть препарат в зоомагазинах Неостомозан, можно им обработать для того чтобы убить личинок мух.