Ребенку 2 года, в области паха открытая болячка, все время чешется
в области паха уже 2 неделя болячка не проходит, сыну 2 года, до этого в области грудной клетки высыпания, диагноз дерматит ограниченный с присоединением инфекции, тоже не проходит. лечили фукорцином, левомоколем чем только не мазали, проходит но через некоторое время снова появляется, сильно чешется. помогите как лечить?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна,
Это дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Обработка Хлоргексидином 2р в день
Мазь Пимафукорт 2р в день 7дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Ограничьте сладкое, красное, цитрусовые.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на дерматит с вторичным инфицированием и ссадину.
Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее цинковую пасту 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото бактериальная инфекция !
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, очень чешется, можно ли дать ребенку фенистил капли или гель фенистил
Анастасия,да,если зуд -можно зиртек или зодак 10 кап 1 р в день или 5 кап 2 р в день 5-7 дней
Фенистил слабоват,но можете
Фенистил 2 Кап на 1 кг веса в 3 приема
Светлана Александровна, бактериальная инфекция опасно ли?, у нас врача дерматолога нет, по вашему рецепту будем лечиться, если опасно то сразу в город врачу к осмотру идти?
Анастасия ,при соблюдении всех рекомендаций не опасно и проходит в течение 7-10 дней ?
Светлана Александровна, фукорцином как обработать?
Анастасия ,берете ватную палочку и обрабатываете везде где есть воспаление,корочки/ранки ,через 10-15 можно уже наносить крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит с присоединением грибковой и бактериальной инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Анастасия !Добрый вечер!Аллергодерматит с присоединенной вторичной инфекцией.Лечение:Фукорцин мазь ,2 раза в день ,14 дней.Суперацин мазь ,3 раза в день,21 день.Мазь Бепантен комфорт плюс после снятия воспаления.Антисептики:Водный раствор хлоргекседина ,Фукорцин.Здоровья.
Здравствуйте
Утром и вечером пимафуокрт 5 дней
Здравствуйте, походе на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, а можно ли использовать мазь гиоксизон?
Попробуйте его , просто лучше бы конечно крем , а гиоксизон в форме мази.
Елена Владимировна, после обработки хлоргексодином сразу обработать фукорцином или подождать несколько минут