Изоэхогенное образование

Делал узимошонки нашли : изоэхогенное образование размером 9х5,5х7,5 мм, с четкими ровными контурами, однородной структуры, аваскулярное при ЦДК (гидатида). Единственное что беспокоит постоянно тянет справа сбоку внизу постоянно

Грыжи шмроля, перенивральная киста спиномозгового нерва s1 справа, нет желочного пузыря
28 лет

Здравствуйте. Это как отросток в верхней части яичка, в области головки придатка. Желательно прикрепить результат. Боли отдают в ногу? Постоянные или нет? Связаны ли с физ. нагрузкой? Нет ли внешних изменений на мошонки в виде покраснений и т.д.?

Галина Александровна, покраснений нет, переодически отдает в ногу ну как будто расплывается как ток и иногда отдает в поясницу как будто бы в один конкретный позвонок

Галина Александровна, боль постоянная, даже не боль, а как будто дискомфорт, при физ нагрузках стоя сидя без изменений так же тянет, иногда когда еду за рулем бывает так как будто она концентрируется в комок боли на секунду и потом так же тянет

Больше похоже на неврологическую симптоматику, рекомендован дополнительно осмотр невролога, возможно потребуется пройти МРТ пояснично - кретсцового отдела позвоночника.
Сейчас можно порекомендовать свечи вольтарен (диклофенак) 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней, для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.

Галина Александровна, недавно делал МРТ результат 2 грыжи шмроля и перенивральная киста спиномозгового нерва справа s1

Вы с этим к неврологу обращались?

Галина Александровна, еще нет, думал это из за гидатиды

Принятый ответ

Понятно. Начните с осмотра невролога.