Не визуализируется сердцебиение
Здравствуйте! По месячным срок 6 недель 1 день, на узи сегодня увидели эмбрион и мешочек (неделю назад было только плодное яйцо) По узи поставили 5 недель, 5 дней,эмбриончик очень маленький Подскажите, насколько критично, что еще не слышно сердечко? Узи прикрепила
Добрый день.
Пульсация эмбриона не видна, потому что его размер всего 2 мм. Это нормально.
Повторите УЗИ через неделю-полторы, пульсация будет видна.
Здравствуйте! А то, что по сроку уже должно быть,не критично?
Принятый ответ
Нет, не должна быть пульсация видна на этом этапе.
Карина , здравствуйте. Вероятнее всего , у вас еще маленький срок , поэтому и не видно сердцебиения . Как правило , сердцебиение визуализируется с 6-7 недель . У вас появился эмбриончик и желточный мешочек , это хороший признак . Рекомендуется сделать контроль узи через 7-10 дней . А пока стараться не думать о плохом , принимать фолиевую кислоту по 400 мкг\сутки , витамин Д не более 2000 Ед \сутки .
Здравствуйте, просто эмбрион еще слишком мал, нужно подождать, УЗИ контроль через 7-10 дней
Здравствуйте! А то, что по сроку уже должен быть, это не критично?
Это не критично, на эмбриональный срок влияет много факторов: когда произошла овуляция, когда произошло оплодотворение, когда произошло прикрепление, разница в сроке может получится несколько дней из-за этих факторов
Здравствуйте!
Не критично совсем.
КТР очень маленький (2,2 мм). Появление сердцебиения ожидают до КТР 7 мм, поэтому рекомендуют через 7 дней УЗИ повторить.
Здравствуйте! А что по сроку уже должен быть, не страшно? Размеры соответствуют сроку? По факту 6 недель, а поставили 5 и 5 дней
Не страшно.
Здравствуйте! Абсолютно не критично. Эмбрион ещё маленький. Повторите узи через неделю.