Консультация гинеколога /

Плодное яйцо без эмбриона и выделения — вопрос №2336442

Добрый день.
Первый день месячных 26.06, на узи 09.07 врач сказала, что овуляция была. Задержка месячных, анализ на ХГЧ 31.07 показало 490 единиц.
Вчера вечером начались выделения, выпила дюфастон 4 таб, каждые 8 часов по 1 таб, утром сегодня сделала УЗИ, врач сказал плодное яйцо есть, эмбриона нет, прийти на узи через неделю, сдать хгч. Она предположила позднюю овуляцию, но я делала узи 09.07 и узи и сказал, что овуляция уже была.
Возможно это потеря ребенка или есть надежда, что всё будет хорошо?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть шанс на хороший исход, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно сдайте ХГЧ в динамике Через 48 часов, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
А почему идут выделения? И может такое быть, что овуляция по узи была, а срок получается не соответствует?

Гинеколог
Разница в 2 недели может быть, кровянистые выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой, главное соблюдайте все рекомендации
Клиент
Екатерина Александровна, получила результат ХГЧ -922, за 6 дней вырос всего в 2 раза, понимаю что это не много. Делать ещё раз узи?
Гинеколог
Нужно ещё раз сдать ХГЧ, по УЗИ Пока ничего не будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, может быть такой маленький прирост из за неразвивающейся беременности?
Гинеколог
Скорее всего нет, прирост есть, это хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Не торопитесь с выводами, рекомендую сделать УЗИ повторно через 7 дней.
Можете сдать анализ крови на ХГЧ дважды в динамике через 48 часов, при увеличении показателя в 1,5-2 раза - беременность прогрессирует.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте

Шанс есть еще, надо понаблюдать. Повторите УЗИ через неделю, Дюфастон пока продолжайте принимать
Клиент
Лидия Владимировна, то что идет кровь не страшно? Может быть что позднее прикрепление эмбриона или вначале не верно узи и сказал, что овуляция была?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кровянистые выделения это угроза прерывания. Беременность часто удается сохранить. Но пока сложно сказать о прогнозах, надо наблюдать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Могли бы прикрепить узи последнее ? Какой диаметр плодного яйца?
Клиент
Анна Михайловна, к сожалению на руках результата нет, была в обычной поликлинике, быстро посмотрели и сказали что плодное яйцо есть и приходите через неделю.
Может ли так медленно развиваться беременность, если овуляция была 7 июля? Или не верно увидел овуляцию узист.
Кровь сейчас не идет, ночью не было вообще. Живот не болит.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Светлана, срок беременности ещё очень маленький, может ещё и не быть эмбриона. Сделайте качественное узи, сходите может в платную клинику, ну как так не выдать протокол на руки, это же документ.