Консультация невролога /

Помогите с диагнозом и лечением — вопрос №290843

Здравсттвуйте уважаемые доктора, помогите пожалуйста, уже не знаю куда обращаться ,началось все с того что стало становиться плохо, кружилась голова попутно в глазах учащенное сердцебиение,тряслись руки первые разы это было не долго и проходило,затем появилась слабость ,головокружение, звон в ушах постоянный,в ногах сил хватало дойти только до туалета,начались проблемы со сном не как не могла согреться даже в жару ,вся потела и вздрагивания мышцы .затем лежала в стационаре,после него стало еще хуже ,появилось чувство тревоги ,которое есть и сейчас ,очень сильное особенно по утрам ,до внутренней дрожи, выписали фенибут и вальдоксан,даже не сказав что постепенно нужно увеличивать ,начала пить-начался ужас думала не выживут,обратилась к другому врачу назначил атаракс и золофт атаракс пол табл обед и целую на ночь, стало чуть лучше ,начала ходить,спать,и тревога стала меньше.от золофта трясло и эффекта не было пропила 2 месяца,затем месяц пила один атаракс более или менее,в итоге толи его оказалось мало ,толи привыкла стало появляться волнение,обратилась к врачу,показал,назначил один эглонил,стало лучше,но не подошёл ,повысился пролактин,отменили,назначали сероквель,от пол таблетки опять затрясло,ноги ватные,сон есть но не долго,тревога .отменили,снова назначали атаракс 1/2днем и 1 фенозепана на ночь,от этого назначения ужастная тревога утром,голова не чего не соображает и не помнит не знаю куда себя деть,что делать не знаю...у меня гипотериоз,но анализы в норме анализы крови тоже в норме,мрт головы в норме ,мрт грудного отдела остеохондроз,я(хожу к остеопату)ээг в норме,сосуды головы и шеи узи в норме,гормоны в норме,но делать нечего не хочется,постоянно плохо,тревога,в голове спазмируются что то,в руках и ногах чувство толи мурашки,толи не пойми что ,самое тяжёлое когда не можешь уснуть из-,тревоги,вздрагиваний и каких то вспышек в груди....Подскажите пожалуйста хоть что-то.заранее очень благодарна.

Терапевт
Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, как давно появились первые симптомы? Перед ними стресс, переживания, проблемы на работе или в семье? В стационаре неврологии лежали?прикрепите по возможности мрт головы, общий анализ крови, мрт позвоночника. Какие мероприятия проводил остеопат и как давно?
Клиент
Ольга, доброе утро,спасибо огромное что ответили, началось это около полу года назад,переживания были у меня переживания постоянно,маленький ребенок,год и 4,я очень близко все принемаю к сердцу....у остеопатов была,один оказался не очень,сейчас прошла 2 сеанса у надёжного,говорит разворот позвоночника,и защемление нервных корешков,мрт и анализы приложу позже,я не дома,в стационаре лежала капали мексидол магнезию,панангин ,пила фенибут-от него я испытывала тревогу,но врач сказала что такого быть не может пей,при выписке добавила еще вольдаксан,пару дней против,я думала сойду с ума я ни спать ни есть ни места найти не могла.еще раз спасибо
Терапевт
Доброе утро. Я поняла. Аллергии есть на препараты, пищевые продукты? Менструальный цикл восстановился, регулярный? Я так понимаю вы сейчас не работаете, в декрете? Грудью не кормите?Ок, жду обследования. И еще: остеопат сеансы как проводил, это массаж или это элементы вправления позвонков
Терапевт
И артериальное давление для вас комфортное какое?
Клиент
Ольга, давление,110на 64,сейчас ощющаю сердцебиение,и пульс 90,грудью не кормлю, работаю на себя ,парикмахер,поэтому гогда чувствую себя более или менее могу сходить не надолго,на свой страх и риск,иногда не могу даже по квартире трудно ходить,с мен.циклом у меня все нормально,рстеопат делает массаж и выпрямление или вытяжку не знаю как правильно.
Клиент
Ольга, аллергии нет,извините у меня не получается сюда прикрепить фото обследований нельзя ли у Вас попросить ватсап.извените за беспокойство
Терапевт
На сайте нельзя оставлять личные контакты, аккаунт тогда заблокируют. Если не сложно, напишите, что в заключении мрт
Клиент
Ольга, мрт артерий головного мозга-патологических изменений интракраниальных артерий не выявлено......мрт голова-изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено...мрт грудного отдела физиологический сифон грудного отдела позвоночника сохраняет.позвоночный канал не сужен.визуализируется 12 грудных позвонков.их форма и размеры не изменены,уплотнены замыкательные пластинки тел Тh4-Th10.изменений мр-сигнала костного мозга не определяется..позвоночные суставы без особенностей.снижена высота и интенсивность Мр сигнала дисков Th4-Th10.выстояния задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется.паравертибральные мягкие ткани без особенностей. ...остеохондроз дисков Тh4-Th10
Терапевт
Я поняла. Я бы порекомендовала Вам начать прием Бетасерк 24 мг 2 раза в сутки на месяц, Биотредин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать месяц и Кортексин в уколах 1 ампуле 1 раз в день внутримышечно 10 дней, если есть возможность колоть. Но прием препаратов без атаракса и феназепама, биотредин не совместим с ними. Возможно посещение психотерапевта, хотя бы поговорить и обсудить имеющиеся жалобы. Чаще выход на работу, общения с клиентами. Я думаю, для вас сильные препараты, которые принимаете, нужно от них отходить.
Клиент
Ольга, спасибо за рецепт,только как убрать тревогу и бессонницу.
Клиент
Ольга, у психо терапевта я была, у хорошего,он ставит астено -невротический синдром, на фоне общего заболевания,и лечит только ад,нейролептики и транки,из-за чего я волнуюсь еще больше т.к. понемаю что слезть с них будет еще сложнее чем залезть,хотя он утверждает ,что все хорошо,они не вызывают привыкания ,кстати второй невролог психотерапевт с ним согласен ,я хожу к двум....спасибо вам огромное,за Ваш рецепт.
Клиент
Ольга, про Бетасерк читала,очень хороший препарат,хотела попить,но без врача побоялась,а врачи не назначают...
Клиент
Ольга, Ольга ноотропы мне кололи уже 2 раза,и еце мексидол ,пантогам,ребоксин,магнезию,панангин и т.д я просто всего не помню,голова стала пояснее.....подскажите пожалуйста как отменить атаракс я пью его уже 4 месяца ,

Терапевт
Вы же принимаете 1/2 атаракса, как я поняла, 5 дней через день и отменяете.
Клиент
Ольга, я принемаю
1/2в обед и 1 т на ночь и 1/2 фенозепама для сна фенозепам принемаю 4 дня,а атаракс 4 месяца. Пробовала не пить,три дня нормально,затем начинается тошнота ,слабость,ужастная тревога,с ней невозможно справиться без атаракса,и сон снова пропадает.терапевт говорит нужны антидеприсанты выписал грандаксин и элицея, но я не пила ,что делать не знаю.
Терапевт
Грандаксин неплохой препарат, по 50 мг 3 раза в день месяц нужно пить он не на постоянный прием.
Клиент
Ольга, извините его можно вместе с теми препаратами что Вы написали,и не вызывает ли от синдрома отмены?
Терапевт
Биотредин или Грандаксин, вместе их нельзя, несовместимы.
Клиент
Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйсто, мне врачь вчера прописал небилет,у меня сердцебиение пульс 90 у меня,с моим давлением 110/70 можно его пить?не понизить ое его еще ниже? Извените
Терапевт
Здравствуйте! Небилет является и антиаритмическим и гипотензивным средством, то есть и давление будет несколько снижать. Есть препарат Кораксан, действующий только на снижение частоты сердцебиения и не влияющий на цифры АД. Но это доктор же вам назначил, который вас видел, наверняка и давление измерял. На что то было нацелено его назначение
Клиент
Ольга, Ольга здравствуйте,спасибо что ответили, давление у меня 110/70,после половины таблетки упало до 105/на 54,пульс 50,оставили четвертинки таблетки,у меня еще боль в области сердца ,после таблетки чуть лучше,появляется она с утра неожиданно и я просыпаюсь......Ольга подскажите пожалуйста, Вы мне писали про грандаксин,в какой дозировке его принемать?извините спасибо.
Клиент
Ольга, я спрашиваю т.к спросила у своего доктора про грандаксин,он выписал мне его по 1т утром ,вместе с ад азафен 1 утро 1 обед...но грандаксин на 10 дней для прикрытия.не мало ли грандаксин,как Вы считаете?
Терапевт
Я бы рекомендовала Грандаксин 50 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Ольга, без ад?,, скажите пожалуйста, а привыкания за месяц он не вызывет?
Терапевт
Препарат не вызывает привыкания. Смотрите, если грандаксин принимать с азафеном, то усиливается действие ад. Не много ли будет, вот меня что волнует.Может для начала начать Грандаксин, эффекта не увидите если, то добавите азафен, как рекомендовал доктор
Клиент
Ольга, просто я пила атаракс 4 месяца,эффект был но где-то на60% ,одного месяца грандаксин боюсь мне не хватит,а ад пить 6 месяцев...у меня маленький ребёнок, стресс каждый день....хотя грандаксин я пью уже два дня ,мне очень нравится....скажите пожалуйста с антидеприсантов прейдется долго сглазить?
Клиент
Ольга, огромное вам спасибо что посоветовали грандаксин.
Терапевт
Потихоньку все наладится, и закончите принимать. Думаю, так будет эффект лучше и для вас безопаснее, чем на фенозепаме. Пробуйте чаще выходить из дома, с ребенком все равно нужно гулять, и профессия у вас творческая, может и отвлекать от проблем.
Клиент
Ольга, я выхожу,и фенозепам стараюсь не пить,только если уже совсем спать перестаю....спасибо Вам огромное за Ваши советы,я им обязательно последуют.
Терапевт
Пожалуйста! Не болейте!