Дозировка лекарства
Как рассчитать дозировку амоксиклава 250+62 мг для ребенка 4 лет,вес 18-19 кг
Принятый ответ
Рассчитывается 45 мг/кг/сут
45*18=810 мг суточная доза
270 мг - разовая доза (препарат принимается 3 раза в день)
250 мг/5мл
Значит 5.4 мл разовая доза
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав считают по амоксициллину из расчета в среднем 50мг/кг (в случаях отитов - дозировки выше, а в случае легких инфекций - меньше) , разделенные на три приема.
То есть ребенку, весом 18 кг, суточная дозировка составляет 18 х 50= 900 мг
Разделим на три приема : 900:3 = 300 мг
То есть в принципе для удобства можно использовать по 1 таб 250+62.5мг х 3 р/день
Если в форме суспензии, то 300 мг - х мл , 250 мг - 5 мл, х = 300 * 5 : 250 = 6 мл - разовая дозировка
6 мл х 3 р/день
Виктория Викторовна, а как сколько воды надо добавить,чтоб приготовить суспензию?
чуть ниже отметки, которая на этикетке флакона, хорошенько встряхнуть, а затем еще немножко воды до уровня отметки, которая на этикетке флакона.
Принятый ответ
Здравствуйте
5,4 мл 3 р в день
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартный расчет 50 мг на кг, на Ваш вес получается 9,5 мл 2 раза в день,
Либо по 6,3 мл 3 раза в день в суспензии 250 / 5 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза Амоксиклава варьирует 20-40 мг/кг в зависимости от тяжести инфекции, поэтому доза для вашего ребенка будет от 7.6 мл/сутки до 15 мл/сутки. Общая доза делится на три приема , т.е. разовая доза суспензии от 2,6 мл до 5 мл. Прием перед едой.