Вся шея болит
Мне сегодня должны были сделать операцию, ввели в наркоз и не смогли вставать трубку инкубационного наркоза, ели вывели из наркоза вся шея, горло, губа всё болит, что делать? Так можно делать?
Нет
39 лет
Здравствуйте, к сожалению, такое бывает. Редко, но бывает. Обычно так случается из-за каких-либо анатомических особенностей пациента. Обычно такое состояние проходит без дополнительных лекарств, но если жалобы сохраняются, то можно полоскать горло раствором ромашки, шалфея. Что за операция планировалась у Вас?