Прыщ на соске

33 неделя беременности, последние 3-4 дня болит левый сосок. При осмотре обнаружила прыщ

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на трещину,а не на прыщ .
Сейчас молочные железы трогать не нужно, не стимулировать соски, идеи постепенная подготовка к лактации.
Рекомендую приобрести средства в составе с ланолином - например, пурелан, увлажняйте им соски , это поможет вам избежать трещин в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не видно прыща, но если все же он, можно прикладывать Левомеколь 2-3 раза в день-7 дней, все восстановится. Если это расчес или трещина можно просто Бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
В таком случае обычно рекомендуется прикладывать Левомеколь на ватном диске 2 раза в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не фурункул/прыщ. Молочные железы готовятся к лактации, соски меняются, расширяются выводные протоки. Если есть где-то покраснение, достаточно мази Левомеколь. Не ковырять и не давить

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на трещину, рекомендую наносить мазь левомеколь тонким слоем два раза в день семь дней.