Что делать если родинки приносят неудобство?
Есть пара родинок которые переодически болят и чешутся. После одевания или снятия футболки или рубашки родинки приносят дискомфорт. Родинка на спине всегда чешется. В районе подмышек родинки переодически болят и при снятии одежды которая одевается на голое тело родинки начинают болеть. Появляется ощущение как будто что-то давит прям на них.
Здравствуйте,можно амбулаторно удалить их у дерматолога или хирурга,при необходимости по рекомендации врача отправить материал на гистологию.
Екатерина, а как их вообще удаляют?
Аппаратом сургитрон,быстро и следов потом не остается после заживления.Если глубокие -то скальпелем. все делается в амбулаторных условиях,местная анестезия.
Здравствуйте! При неудобном расположении их удаляют, чтоб избежать травмирования и злокачественного перерождения из-за этого. Обратиться к онкологу или дерматологу.