Здравствуйте. Вам взяли ПЦР на вирус папилломы человека результат не обнаружено, т.е все отлично.
По данным фемофлор скрин( на иппп) - не обнаружено. Лактобактерий достаточное количество)
По данным мазка на флору имеется большое количество лейкоцитов( если сдавали перед менструацией Илии сразу после, то такое возможно) в целом все отлично.
При задержке менструации делаем тест, если он отрицательный ждем до 10 дней. Если не наступила, УЗИ ОМТ, по толщине эндометрия и фазе цикла можно предположить сколько ещё ждать менструацию)
К сожалению нет подробного описания эндометрия ( его толщина) и нет описания яичников, дабы предположить диагноз Спкя. Эктопия ш/матки является нормой, но требует наблюдения ( ВПЧ - согласна, анализ провели + необходим мазок на Онкоцитологию)
У меня есть анализы узи которые были полгода назад,сейчас загружу,может там есть полезная информация(у другого врача) когда лечила кисту правого яичника
Как таковых противопоказаний нет, функ киста регрессирует, через 2-3 цикла. В бассейн, зал можно, но заниматься безь сильных нагрузок. ( по УЗИ от 08 .24г-тоже функц киста)!
Здравствуйте, хорошие результаты обследования, вирус папилломы человека не обнаружен. Во флоре преобладают лактобактерии , это хорошая флора , которая и должна быть. Также рекомендуется сдавать ежегодно цитологию, анализ на онкоклетки
Здравствуйте,по результатам анализов у Вас все в порядке. Мазок на флору представлен лактобактериями-это нормофлора. Вирус папилломы человека не выявлен-это хорошо. Есть ли у Вас какие-либо жалобы,клиника?
Ранее была киста правого яичника полгода назад,вылечила Поменяла врача-тк эта уволилась и не работает больше Сходила к другой(проверяюсь каждые полгода) выявлена киста левого яичника,остальные анализы ее загрузила
(Вчера выкладывала вопрос об этой кисте,вы мне ночью отвечали если помните)
Сейчас дюфастона допиваете и на омегу придет менструация. Затем контроль узи в динамике киста должна уменьшаться в размерах. В течении 2-3 циклов должна уйти. Если кисты возникают так часто,то для профилактики их образования можно начать прием кок,если вы нуждаетесь в контрацепции.
Фолликулярные кисты вообще не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов. Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции,и в итоге не образовалось желтое тело,не вырабатывается прогестерон и из-за этого не отторгается эндометрий,из-за этого и происходит задержка менструации. По вашему узи непонятно какая толщина эндометрия. Так как ничего не отписали. Тв принципе такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год. А,для профилактики образования функциональных кист возможен прием кок -это комбинированные оральные контрацептивы.
Колебания до 5-7 дней это вариант нормы. Можно понаблюдать . 2 раза в год могут образовываться функциональные кисты и в норме. А можно начать прием кок.
При наличии функциональной кисты противопоказаны только сильные физические нагрузки и слишком интенсивная половая жизнь (в плане ,если почувствуете дискомфорт,болезненность,то стоит к себе прислушаться)
Здраствуйте По результатам исследований у вас все показатели в норме ВПЧ не обнаружен Флора в норме Все показатели в норме , если нет жалоб То лечение и дообследование не требуется
Здравствуйте. ВПЧ отрицательный. ПЦР мазок на флору вариант нормы.
По УЗИ функциональная киста яичника. Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 месяцев. Лечения не требует. Контроль УЗИ через 1-2 месяца на 6-7 день цикла. Соблюдайте умеренный физический и половой. Как только размеры кисты будут 3см и менее можно вести обычный образ жизни.