Болит живот
Ребенок 4 года обнаружила остриц , однократно выпили немозол сироп , прошло 3 дня , острицы всё равно выходят из заднего прохода живые , значит немозол не помогает, можно повторно его принять?
Нет
38 лет
Здравствуйте!
Да, такое может быть, так как препарат действует только на взрослых паразитов, а на личинки и яйца - нет. Поэтому могут появляться новые живые паразиты.
При энтеробиозе необходимо лечить сразу всех членов семьи.
Приём препарата повторить через 14 дней. Обязательно соблюдение гигиены: игрушки перемыть, дома провести влажную уборку, ребёнку коротко остричь ногти, ежедневно менять нательное и постельное бельё.