Консультация офтальмолога /

Какие линзы выбрать? — вопрос №2911875

Здравствуйте, ношу сейчас очки на -3.00, полгода назад носила линзы на -2,75. Сейчас хочу снова купить линзы, посоветуйте пожалуйста фирму и какие должны быть диоптрии

Офтальмолог
Здравствуйте.
При миопии до 3д, линзы можно носить такие же как очки. Можно 3д, можно 2.75д
И оценить в каких лучше.
Из фирм хорошие Cooper Vision, ACUVUE Moist, ACUVUE oasis, ALCON Air Optix
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Перед покупкой новых контактных линз важно проконсультироваться с офтальмологом, чтобы уточнить актуальные параметры зрения.

Если в очках у вас -3.00, то в линзах, скорее всего, потребуется чуть меньшая коррекция, например, -2.75
На данный момент популярностью пользуются ACUVUE OASYS или же ADRIA
Обязательно посетите офтальмолога для подбора линз и проверки зрения. Это поможет избежать дискомфорта и сохранить здоровье глаз.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Линзы, конечно, лучше подбирать очно. Важны и диоптрии и радиус кривизны линзы.
По диоптрийности - Вам нужны 2,75 дптр на оба глаза. По маркам - тут уже в зависимости от ассортимента. По регионам разные. Лучше всего на мой взгляд - ACUVUE Оasis, ALCON AIR OPTIX
Принятый ответ
Офтальмолог
Уточню по поводу радиуса: если радиус линзы больше купить - линза будет плавать на глазу. Будет неудобно.
Если меньшего радиуса - может быть отек роговицы из-за сдавления. Поэтому этот показатель нужно знать четко.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Подобрать контактные линзы Вам несложно,но дистанционно это неправильно.
К сожалению,не зная радиус кривизны,можно «натереть» роговицу с последующими осложнениями.
Поберегите свои глаза.
Пройдите очной осмотр в оптике с контактной коррекцией и подберите себе линзы.
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какого производителя носили раньше линзы? Не было ли дискомфорта?
У каждого производителя разные параметры кривизны линзы, что очень важно для комфортного ношения линз в течение дня.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, по диоптрийности подойдут линзы как -3.0дптр , так и -2.75 дптр . Нужно мерить очно. Важно знать параметры кривизны роговицы, тк при неверно подобранных параметрах мягкой контактной линзы можно навредить глазам. Обратитесь в оптику, там всегда есть пробные варианты, вам все подберут в лучшем виде. Из фирм хорошо себя зарекомендовали: ACUVUE OASIS, ALCON AIR OPTIX, Cooper Vision.